Отношения: мужчина и женщина

Роман (41 год) 04.07.2021

3 года назад познакомился с женщиной. У неё на тот момент крепкая семья и трое детей. Я был в разводе пол года как. Тоже есть ребёнок. С первого взгляда шальной интерес появился у обоих. Сперва переписка позже встречи. Первый поцелуй и отношения зашли дальше. В итоге она развелась. Но со мной отношения дальше постели не заходят.

Раз в два месяца мы говорим о расставании и о том что у наших отношений нет будущего. Но проходит пару недель и мы снова встречаемся с сумашедшей страстью. Потом насыщение от любовных утех и опять говорим о том что просто попутал бес. Угрызения совести и терзания что она забросила детей и что у неё нет гармонии в душе.

Что это не любовь а просто страсть. К детям своим не подпускает но и говорит что моего принять как родного не сможет. И так по кругу. Неделю назад вместе были на отдыхе. Все было идеально. Взаимные признания и супер все гладко. Вернулись домой и уже через 4 дня она говорит что все поняла и нам нужно разойтись. Я устал от таких отношений но и без неё мне плохо. Страх окутывает если думаю что это действительно финал. Что делать? Как быть?

Роман

3 года назад познакомился с женщиной. У неё на тот момент крепкая семья и трое детей. Я был в разводе пол года как. Тоже есть ребёнок. С первого взгляда шальной интерес появился у обоих. Сперва переписка позже встречи. Первый поцелуй и отношения зашли дальше. В итоге она развелась. Но со мной отношения дальше постели не заходят.

Роман, тут важно для себя  понять - "она развелась с мужем потому что познакомилась с вами" - или же она развелась с мужем потому что у неё много вопросов и сомнений по поводу совместной жизни с мужчиной вообще.

И похоже что в данной ситуации речь идёт именно о втором варианте.

Грустно, но увы - "невозможно заставить другого человека быть счастливым".

Если хотите мы с вами могли бы поговорить обо всём более подробно, возможно есть ещё какие-то важные детали и зацепки и ещё не  поздно что-то поменять. А если она всё-таки никак не готова к другим отношениям - то поддержка в психотерапии поможет вам "соскочить" с этих по сути разрушительных для вас "качелей".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Роман, скорее после развода у неё страх перед новыми отношениями.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у нее срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ей нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите ее во всех начинаниях. Говорите ей комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ей расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для нее ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации