Как быть с несчастной любовью?

Айгерим 19.10.2011

Здравствуйте! Со школы я любила парня,и он отвечал мне взаимностью,ну так я думала.Потом он перезжает в другой город,но периодически мы созванивались. Мы поступили в университет в разные города. И спустя 4 года во время летних каникул мы видимся,и наши чувства снова обретают силу. Мы начинаер дружить. пришло время уезжать обратно на учебу,первое время все было хорошо.он всегда говорил что очень любит меня.Но в один день он говорит что больше не хочет отношений.наши отношения продлились всего на 4 месяца. Но я его любила безумно. У него новая девушка.временами он мне звонил.через 2 года он снова появляется и говорит что любит ,сказал что не может забыть,что с девушкой рассался.через некоторое врёмя я узнала что он не расставался с ней.мне очёнь больно когда вижу их вместе.это такое не понятное чувство как будто сердце жжет и так больно это не передать словами.я ненавижу и безумно люблю.я люблю его 8 лет. У меня есть парень,но я все время скучаю о моей несчастной любви. Я незнаю как быть,что делать с этим. Пожалуйста дайте совет. Спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгерим! Ваша ситуация зеркально отражает его. Ни он, ни Вы не можете определиться в своих чувствах . С одной стороны, у Вас есть партнер, с другой - Вы скучаете по бывшему. У него то же самое. Вам самой нужно определить - с кем Вы хотите строить отношения. Если у Вас есть парень, то зачем Вам бывший? Если же тянет к бывшему, то почему у Вас есть другой? Похоже, что и у него происходит такой же процесс. Определите для себя, чего именно ВЫ ХОТИТЕ ДЛЯ СЕБЯ, с кем быть. Если хотите быть с бывшим - действуйте, проявите активность, поговорите с ним, или напишите ему на е-мейл. Скажите ему о своих чувствах - как Вы к нему относитесь, что Вам горько его видеть с другой, что хотите быть с ним и т.д. Подумайте, нужен ли он Вам как человек, как мужчина или просто в Вас задевает, что он с другой. В зависимости от его ответа, можете дальше действовать - или продолжать добиваться его или постараться забыть и попытаться построить оношения с Вашим теперешним парнем. Просто Вы не завершили прошлые отношения ( и он тоже), вот и страдаете.  Если захотите забыть бывшего, могу Вам помочь, обращайтесь. С уважением, Асель.