Не могу понять мужа, какой у него психотип

Анна (41 год) 21.06.2021

Добрый день! Живем с мужем 13 лет, есть дети 10 лет (двойняшки). Все со стороны хорошо, и карьера у него (руководитель), я рядовой человек. у мужа бывают обиды, как мне кажется не из-за чего.

Последнее не дала семейное золото и он обиделся, то услышит мой разговор, хотя я не честна с человеком, с которым разговаривала и не считала нужным с ним быть честным, и так периодически он обижается, успокаивается молча и опять как ни в чем не бывало продолжаем жить. Обсуждать не любит ситуацию. А ты ходишь и думаешь, что не так сделал.чувствую себя виноватой, что не так сделала в той или иной ситуации. Да, с его стороны, он много для нас делает, не жадный.

Здравствуйте Анна!

Как я поняла, Вы хотите найти   подход к восприятию поведения мужа. Найти такой ключ, при котором Вы будете чувствовать себя более устойчиво и защищенно.

Это важная забота о себе, но приходите Вы к ней через отношения с мужем. Видимо привыкли так, что кто-то важнее, чем Вы. А  муж - он только один из многих других, чье мнение для Вас важно.

Для более устойчивой жизненной позиции мнение других людей менее важно, чем своё. (Можно почитать о понятии " локус контроля" и даже протестировать себя на этот вопрос.)

Если захотите прийти к большей неуязвимости, буду рада Вам помочь. Это запрос на терапию. В этом вопросе однозначного ответа "делай так" не достаточно. Но изменения, возможные от терапии, переоценить невозможно! Ваша жизнь в Ваших руках!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)