Как быть хорошей сестрой?

Гульназ (36 лет) 07.06.2021

Сестра вышла замуж и уехала жить на родину к мужу, 6-7 часов езды от родителей. Родила 3 детей. Дети погодки. Сейчас она ждет еще малыша. Она требует помощи, посидеть с детьми. А ни я, ни родители ехать в такую даль не хотим + у нее муж с характером, со всех сторон тебя обсудит, что тоже не приятно. А сестра обижаешься и не понимает нас. Я чувствую себя плохой сестренкой, но и ехать тоже не хочу. Права ли я отстаивал свою точку зрения или надо всё таки поехать, 1 раз в год перетерпеть?

Здравствуйте Гульназ

Спасибо что написали.

Вы взрослый человек и имеете право на то чтобы что-то делать или не делать. Хотеть или не хотеть. И имеете право на выбор и на то чтобы нести ответственность за него.

Но судя по тому что Вы пишите проблема в том что ни один из предполагаемых Вам вариантов - Вам не подходит.

А может есть и третий вариант? Четвертый?

Гульнара, если не получается выбирать и Вы хотите научиться делать выбор который Вам подходил бы, то обращайтесь за помощью к психологу.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь. Хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Гульназ, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"