Как поговорить с ребёнком, чтобы захотел жить со своим отчимом?

Роза (32 года) 31.05.2021

Доброго времени суток. Я буду рада, если вы мне поможете. У меня такая ситуация. Мне 29лет, моему парню 24л. Я живу в гражданском браке 2,5 года. У меня есть сын 10л. от другого мужчины. Т к мой парень практически не уделяет внимание моему ребёнку. И вот как решили пожить вместе. Сняли квартиру на материке втроём.

Мой сын не полюбил моего парня, т к не чувствовал холод в его сторону. И через некоторое время решили пожить пол года на севере. Я уехала туда без ребёнка. Мне пришлось вернуться обратно на материк ( это было в мае) т к ребёнок заканчивает учёбу и надо было решать куда его устраивать. Либо на север забрать, либо на материке остаться. Но мой парень нашёл там хорошую работу высокооплачиваемую и предлагает жить на севере. А мой ребёнок не хочет на север, т к не хочет жить с ним.

Посоветуйте, как мне поступить???

Уважаемая Роза, кому Вы хотите отдать ответственность за свою собственную жизнь? Вы правда будете делать, как Вам скажут чужие люди?

Вы уже знаете все ответы на свои вопросы! Просто они Вас по какой-то причине не устраивают! И Вы хотите поддержки! Если Вы услышите слова, что Вы поступаете правильно, Вы успокоитесь, совесть не будет так мучить! Это же не Вы решили, а Вам сказали! А если ответ Вас не устроит, Вы почувствуете внутреннее раздражение, и пойдёте искать другие варианты поддержки!

На самом деле, задавая этот вопрос, Вы уже настроены на конкретный ответ! И Вы его знаете!

Я вижу, у Вас много внутренних противоречий. Вы либо не хотите слушать внутренний голос, либо не умеете это делать! Поэтому сейчас все несчастны! Парень не принимает ребенка. Ребенок страдает от чувства ненужности. А Вы мечетесь между двух огней! А где же тут про любовь, про счастье?

Думаю, Вам могла бы помочь индивидуальная работа с психологом, что бы вновь обрести равновесие. Если чувствуете такую потребность, Вы можете написать мне. Мы обязательно найдём решение, которое всех устроит!