Как поступить в отношениях с мужчиной?

Инга (28 лет) 29.05.2021

Здравствуйте! Меня зовут Инга, мне 25 лет, не замужем.

Отношений с мужчинами в моей жизни было мало. В 15 лет в школе я начинала встречаться с мальчиком, но родители повлияли на эти отношения, настояли на том, чтобы их закончить, аргументируя тем, что этот мальчик был, скажем так, не достаточно образован, якобы "кто из него вырастит, кем он станет, не связывайся с ним"...

Ладно. Прекратили общение. Не сказать, что я была в него прям влюблена, но это были мои первые отношения, где только зарождались чувства и бушевали гормоны. Я чувствовала себя немного подавленно и расстроенно. Не знаю, связана ли эта ситуация как то с моей историей. Со временем конечно всё забылось.

Так как навыков общения с противоположным полом было мало, я долгое время не могла никого встретить. Мне кажется, искала изъяны в себе, комплексовала. Думала, что со мной что то не так, стеснялась. При этом очень хотела выйти замуж, создать свою семью, познать любовь...

В 23 года я стала встречаться с парнем, он стал моим первым мужчиной, в серьёзном плане. Но отношения с ним долго не продлились. Наверное, просто не сошлись характерами, так как мы были какие то слишком одинаковые, было просто скучно. Но это расставание дало мне облегчение. Я даже не грустила по этому поводу.

Спустя какое то время, ко мне начал проявлять внимание мужчина, коллега по работе. Он старше меня на 10 лет, но он женат и у него есть ребёнок.

Изначально, я относилась к нему просто как к коллеге. Когда он начал проявлять ко мне знаки внимания, то узнала его совсем с другой стороны и очень привязалась к нему... Мы всё время разговаривали и общались. Он научил меня многим жизненным вещам и давал ценные советы. Я вижу в нем такой потенциал, ум и силу! Он дал мне такую уверенность в себе, избавил от комплексов, возвысил до небес...

Охватил лаской и заботой. Он стал моим вторым мужчиной. В итоге, только с ним я познала что такое настоящая любовь и каким может быть настоящий мужчина. С ним у меня связаны приятные воспоминания и впечатления. Я до сих пор смотрю на него с огромной любовью и восхищением. И я вижу, что он тоже искренне испытывает ко мне чувства. Он очень хочет ещё детей. В своём браке я так понимаю у них не получается завести ребёнка. Но он очень ответственный человек и заботится о своей семье.

Я не имею против этого ничего и никогда не говорила ничего плохого о его семье.

Я настолько запуталась и не понимаю, почему со мной случилась эта ситуация, как мне быть дальше. Я вообще не хочу, чтобы рушилась чья-то семья, но и без него не знаю как жить дальше... Плачу от безысходности ситуации, очень его люблю и нам хорошо, когда мы вместе. Он сказал, что тоже ещё ни с кем не испытывал того, что испытывает со мной. Рассказывал, что тоже мечтал, что мы создали семью и имеем детей...

Он мне конечно ничего конкретного никогда не обещал, и конкретных действий в мою сторону от него не исходит. Говорит, время расставит всё по своим местам. Я понимаю, что он ответственный человек и может быть ему нужно время, чтобы что то решить или обдумать... Я знаю, что поступаю неправильно, по отношению к его жене, семье, и мучаюсь от этого. Мы пробовали прекращать отношения, но оба заболели, так как чувства сильны. Плачу из за него, из за невозможности быть вместе, так я его люблю... Боюсь, что больше не найду таких, как он. Практически всё меня в нем устраивает.

Я искренне не могу понять, почему судьба подкидывает мне такие непонятные отношения. Что со мной не так?! Почему я не могу нормально сойтись с мужчиной? Что я должна понять?!

Подскажите пожалуйста, со стороны, как я должна поступать и что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте Инга

Спасибо что написали.

С одной стороны здОрово что в Вашей жизни есть настолько близкий для Вас человек. С другой стороны он как бы не совсем Ваш и присутствует еще и его жена.

Вполне можно понять Ваше беспокойство по этому поводу...

Инга, ситуация не простая, но хорошо известная, т.к. встречается сплошь и рядом.

Вопрос лишь в том, что Вы хотите? Вы спрашиваете как Вам поступить. Но никто не знает как Вам поступать. Кроме Вас самой.

Почитайте здесь истории от посетителей нашего сайта. Возможно это поможет Вам глубже понять происходящее.

Если захотите разобраться с тем, как Вы оказались в такой ситуации - то хороший вариант поисследовать это вместе с психологом.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Инга, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"