Непонятность и неопределённость в отношениях

Маша (47 лет) 19.05.2021

Живу с мужчиной, все отлично, идеально во всех сферах - он все умеет делать, достаточно зарабатывает, помогает мне по дому, секс-отпад.не мужчина, а КЛАД. Но меня все время мучает мысль-как долго это продлится. А все потому, что месяц назад моего мужчину выставила за порого его жена-сказала что подаст на развод, что он ей не нужен, оскорбляла его мужское достоинство.

Но в итоге на развод никто не подал, живёт он со мной, жене платит "алименты" на содержание ребёнка. Что делать в этой ситуации не знаю, я вроде бы с ним, а вроде как между ними. Не могу понять что он хочет, есть ли будущее

Здравствуйте,Маша.Неопределенность ведет к тому,что человек не решает вопросы,а плывет по течению.Так как,ситуации сильнее его самого.Другими словами,когда Вы станете сильной внутри(ценной и самодостаточной),тогда быстро оцените ситуацию и ответите себе на вопрос-Я хочу плыть по течению или управлять ситуацией.Можно,бессознательно,хотеть жить в треугольнике и плыть.Можно знать,чего Вы хотите,и решать-отстраняться,пока он не решит вопрос развода или уступать и делать,как ему удобно.Анализ ситуации можно сделать в личной консультации.А убрать мягкость и уступчивость,если они мешают,можно в личной терапии.Постарайтесь понять,чего Вы хотите и становитесь решительной.Или обращайтесь.