Ребенок обижается на учителя

Виктория (34 года) 21.04.2021

Добрый день. Ребенку 9 лет Заканчивает второй класс. Начали сталкиваться с такой проблемой в школе, когда учитель делает ему замечания, он обижается, залезает под парту, и не выходит от откуда до определенного момента. Такое бывает не часто. Подскажите пожалуйста как нам с этим справиться?

Спасибо.

Такая проблема часто растёт из семьи - и появляется в том случае если ребёнок  дома не приучен принимать и выдерживать критику.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.