Как объяснить неадекватным бабулям, чтобы ребёнка не портили?

Якуб (42 года) 20.04.2021

Есть целых две неадекватные бабули , которые портят ребенка. У них озабоченная болезнь - я так называю гиперопеку. Одна может пятьдесят раз повторить "иди садись кушать, иди садись кушать,иди садись кушать", вторая молча отнесёт тарелку с едой в зал, спальню, на улицу, за границу, в космос и т.д. и будет кормить шестилетнего ребенка с ложечки.

Они не дают ему проголодаться, пока он сам не попросит. Постоянно одевают в лишнюю одежду, постоянно "кушай с хлебом". Это не трогай, то не трогай, кошку не трогай, тронул - иди мой руки, не беги, не прыгай, всё ты устал - отдохни. Из-за "озабоченных"бабулек ребенок в весе отстаёт.

Я знаю куда ведет этот идиотизм, я сам через это прошел. Та, которая с тарелкой бегает, может грубым тоном накричать на ребенка, что ему становиться обидно. Я пытался объяснять этим тупым овц.., то есть умным, независимым, сильным женщинам, что вы двоих уже "обработали" оставьте хотя бы этого ребенка в покое.

Не надо пугать, не надо заставлять, не надо шантажировать - при таком подходе человек становится истериком, эгоистом. Бесполезно. Они из разряда тех женщин, которые - я самая умная, а все вокруг тупые. По башке их бить я не могу - статус не позволяет, а слов они понимают. Мне больно видеть как на моих глазах человеку жизнь ломают. Я не знаю что делать.

Я понимаю, что лучший вариант это свалить куда нибудь,ну во-первых - это не мой ребенок, я только дядька для него. А во-вторых, я не из тех кто куда-либо сваливает - я в своё время через этот идиотизм прошёл.

Вы правы, вы всё верно видите и понимаете. Проблема  лишь в том что - "свою голову подумать не дашь"... ((

Возможно что особо вам обидно как раз потому что вы понимаете что когда-то были вынуждены пройти через нечто подобное.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Так и сказать : « не будете нас слушать, перекармливать и тепло одевать, мы перестанем привозить к вам внука.»

Порекомендуйте его родителям:) если попросят

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации