Как научиться принимать мужа таким, какой он есть?

Юля (39 лет) 28.03.2021

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 35 лет.Замужем 2 года, детей нет,муж бывший военный,сейчас работает в органах.Я работаю бухгалтером.Характр у мужа хороший,он общительный,спокойный,НО любит выпить (пиво в основном).Меня это очень напрягает, т к. росла в семье (неполнная-без отца),где выпивка была только по праздникам.

Муж не считает это проблемой, мотивируя тем, что пиво не водка!А меня клинит,когда я вижу его нетрезвым (злюсь,не хочу с ним общаться в эти моменты-отторжение даже какое-то начинается).Он не меняется и не изменится,т.к.ему нравится так отдыхать после работы.

По характеру я лидер (знак зодиака овен,если это существенно)во многом муж прислушивается ко мне, но только не в этом вопросе! Вопрос:как мне научиться воспринимать эту ситуацию по другому?

Буду признательна за помощь и за раннее благодарю за ответ!

Здравствуйте, Юлия!

Есть лёгкий способ принять ситуацию, пить немного вместе с ним. И вы будете на одной волне. Не обязательно набухиваться)

А бокал вина за компанию , не позволит быть по разные стороны баррикад.

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Юля! Если он так отдыхает и он не становиться агрессивным. Запретить не пить  будет невозможно, нет оснований. Может вы чего-то боитесь, это ваш страх что муж запьется? Или вам не нравиться запах самого пива? В любом случае поговорите с ним и расскажите о своих переживаниях. Не стоит устраивать скандал ничего не объясняя. Он вас не услышит. Любви и удачи!