Нам как будто и вместе не жить и порознь не можем

Юлия (38 лет) 21.03.2021

14 лет замужем, сыну 4 года. С первых дней были сложные отношения. Много обид и упреков. Сейчас осмысливаю и понимаю что все идёт из детства. Последние 2 года живём как чужие. Ничего общего кроме сына. И я все время думала о разводе. В тоге когда муж сказал что возможно надо расстаться, была истерика.

Плюс обнаружила любовную переписку у него. Муж часто в командировках и сейчас тоже. 2 недели думаю и не понимаю что делать. Проще развестись... но все эти истерики пртвелр к тому что задумалась, а как же сын. Да он видел ссоры, но ведь он любит отца. Что это? Страх перед будущим, зависимость ... очень тяжело, я не грани. Плачу и срываюсь. Нам как будто и вместе не жить и порознь не можем. У нас так много обид что мы погрязли не можем выплыть.

Здравствуйте, Юлия! Вы пишите об обидах, которые копятся и нет выхода. Все обиды, злость, страхи пока не будут озвучены будут летать в воздухе. Загрязненяя атмосферу вашего дома и влияя на ваше душевное состояние. Если хотите сохранить семью, обратитесь за помощью к семейному психологу с мужем. Подумайте хорошо и не тяните время. Пока он в командировке, недожидаясь сходите индивидуально. Вам обязательно поможет специалист. Развестись всегда успеете. Всего доброго, любви и семейного благополучия!

Коваленко Ангелина Александровна

Так отец и не перестанет любить и видеть сына после вашего развода. Он просто перестанет жить с вами. Не путайте сами себя. А вот 14 лет несчастливой жизни, это наверное уже стимул, чтобы что то поменять в жизни и закончить ждать « счастливого финала».

Вы молоды, подумайте, стоит ли лишать себя спокойствия и комфорта, и отдавать тому, кто не ценит..

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации