Сын подросток влюбился и забросил учебу

Анна 12.10.2011

Сыну 13 лет. Влюбился в девочку. Девочка хорошая. Учиться хорошо, воспитанная и из порядочной семьи. Только сынок мой забросил учебу и даже выучить ничего не может. С устными предметами вообще проблема стала. А ведь учился на отлично. Все мысли любовью забиты. Стал врать мне, хитрит. Все делает "спустя рукава". Оговаривается и злится. Девочка тоже ответила ему взаимностью, так они до часу ночи разговаривают по телефону и это не смотря на то что еще не доделаны уроки. Я стала запрещать пользоваться телефоном. Сначала все уроки, а потом общайся сколько хочешь. Плачет просит вернуть телефон. Злится на меня. Как поступить в этой ситуации? Как наладить общение с сыном? Как вернуть его желание учиться?

Яковлева Александра Ивановна

Анна верните телефон парню. Родители сами воспитывают ненависть в своих детях, им в этом никто не помогает. Вы задаете вопрос и сами же на него отвечаете. Если вести себя так, как Вы, то можно стать только врагами.

В конфликте родитель - ребенок виноват только родитель. Помните об этом и постарайтесь измениться, если Вы не понимаете как и в какую сторону менять свой характер? Обратитесь к психологу - он Вас научит, как изменить свои привычки поведения.

Удачи, Вам.

Овсяник Людмила Михайловна

Анна, прямо для Вас статья на моем сайте: http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/roditeljam_podrostkov/2-1-0-30

Прочтите ее и примите на вооружение:  21 способ повышения самосознания Вашего ребенка.

 Успехов в воспитании сына!