Стоит ли продолжать общение, если знаю, что он когда-нибудь уедет?

Екатерина (33 года) 28.02.2021

Познакомилась с мужчиной, он из осетии. Работает в нашем городе. Красиво ухаживает, заботится, щедрый. Общаемся месяц (интимных отношений не было, даже когда был шанс - оставались на едине, он не "приставал").

Недавно в разговоре признался, что хотел бы большего, но боится, что мы привыкнем друг к другу, а он когда-нибудь уедет на родину. Как теперь себя вести не знаю.

Стоит ли продолжать общение или разорвать ? Чувствую ,что нас тянет друг к другу, и если не остановить всё, интим будет... Как поступить? Мне 30, ребёнок есть, разведена. Он тоже разведен , на 3 года старше меня.

Здравствуйте, Екатерина!

Ответить на Ваши вопросы можете только Вы сами. В любви нет гарантий, и все ответы у Вас внутри.

Если этот мужчина Вам, действительно, интересен, то узнавайте его и слушайте себя. Вы сами почувствуете, готовы ли Вы двигаться дальше.

Если же это только бегство от одиночества. и есть страх, что  когда-то одиночество опять вернётся, то лучше начните не отношения, а работу со страхами, чтобы выбор делали не они, а Вы сами.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург