Как исправить ситуацию и сделать семью счастливой?

Фархат (37 лет) 21.02.2021

Здравствуйте! Меня зовут, Фархат. Я не давно ушёл из семьи сильно поругавшись с супругой! Дело в том что каждый раз и за правды когда ей говоришь то она всегда отвечает Я ЗНАЮ, Я ЗНАЮ ВСЕ, НЕ НАДО МЕНЯ УЧИТЬ и.т.д.но а в деле совсем делает обратное. Ну вот очередной раз и за правды сильно поругались и я начал ун жать её, оскорблять и хлопнув дверью уехал в другой город где я обычно бываю на вахте.

У неё от первого брака двое детей, у меня и у неё второй брак и у нас есть общие дети и плюс ждём ещё одного! Я хочу вернуть семью очень но с другой стороны мне порой жалко себя, обидно что все я делаю для этой семьи ничего не цениться(( Такое ощущение что она нашим и вашим и что она живёт с такой хитрой жизнью что мягко стелит жёстко спит!

Моя огромная ошибка в том что во время сорры я начинаю унижать её, оскорблять и по этому в основном остаюсь без ответа думая о том что именно я об дель её. Ровно половина моего тело говорит верни семью а ровно другое тело говорит уйди от неё и забудь как страшный сон. Подскажите пожалуйста как мне быть? Заранее, благодарю

Здравствуйте, Фархат! Разрушить семью всегда легко, построить сложно. Нужно терпение и упорная работа с обоих сторон. Чтобы партнёра слышать нужно попробовать прислушаться к нему. Если не получается,  сходить к семейному психологу, чтобы специалист помог вам в вашей проблеме. За вашими с супругой плечами два брака, и вроде должны сделать выводы. Не повторять прежние ошибки. В этой ситуации больше всего страдают дети, которым приходиться в столь раннем возрасте повзрослеть, переживать и бояться. Не воспримите мои слова, как осуждение. Вы вправе жить по своему сценарию. Всего хорошего вам и вашей семье!