Уйти, забыть, или остаться?

Ольга (39 лет) 01.02.2021

Мне сейчас 35. Мы познакомились 2.8 года назад. Я с разводом за спиной, он тоже. 3 года разницы в возрасте (он моложе).

Начали жить вместе через 3 месяца. Замуж предложил, но учитывая опыт предыдущего брака и долгое отсутствие отношений я сказала, что пока не хочу и боюсь, чем унизила его самолюбие и больше он так мне и не предложил.. (все разговоры плавно уходили на задний план). С нами жил мой сын 6 лет (сразу хочу подчеркнуть общение с ребёнком у них было хорошее, папой называл) . У сожителя 3-е детей и все от разных мам(брак только один). Про одного ребёнка он рассказал, про остальных я узнавала сама случайно. Закрыла на этот обман глаза и начали жить.

Алименты он платит исправно, но с детьми не видится, из-за моей ревности и его нехватки времени или желания..(но виной сново я) .? Руки у него есть,золотые, голова, работящий, работает на двух работах, старался для нас. Все было первый год прекрасно. Я работала, хлопотала по дому, сад, быт, и он работал. Вместе проводили время постоянно. Потом у меня были проблемы со здоровьем, быт, я стала уставать, постоянно стоя у плиты, запустила себя, экономика на одежде для себя и мы стали отдаляться... Стала замечать что он прячет телефон. Стали возникать ссоры.

Он любитель соц сетей и у него в друзьях очень много девушек (знакомых, бывших). Я стала маниакальной ревнивой, претензии, истерики и через 1.5 года узнала о его переписке и флирте с женщиной старше его на 8 лет.. Моя психика подломилась. При любой ссоре, он в нетрезвом состоянии, неоднократно выгонял меня из общей съёмной квартиры, но я не уходила. Затем прощение и сново вроде все нормально. Он стал говорить, что я выношу ему мозг. 2 последних месяца стал часто спать в другой комнате, говоря, что болит спина. У нас обоих сложный характер, но мы любим или любили друг друга ? Часто разговаривали, пытались по крайней мере, но результатов небыло.

Стал прикладываться к алкоголю, очень часто! И винил меня в этом! Говорил, что я его не устраиваю в постели, ему мало, что я плохая хозяйка. Что он стал мне помогать и я села ему на шею (помощь в загрузке стирки, развешивания белья, иногда посуда, уборка на балконе, по очереди мусор). После Нового года в очередной такой раз мы поссорились( ему пришла смс на Новый год с незнакомого номера от девушки с поздравлением и признанием в любви. Он перезвонить отказался и сказал, что ему  не нужны разборки, даже ради моего спокойствия, сменив свой номер телефона. ) .

Не разговаривали 2 дня и после моего смс днем о разговоре, сказал, что больше нечего обсуждать - мы не вместе! Дома попытку я повторила(он был выпивший), отталкивал, ничего слышать не хотел. Ушёл выпивать с другом и я приняла решение уйти. Очень не хотелось говорить родителям моим, о том, что я возвращаюсь...Мои родители были против наших отношений. Ребёнка дома небыло(хотя ранее он был свидетелем неоднократно наших ссор). Пришёл через 1.5 часа очень пьяный.

Увидев мои сборы начал говорить гадости, начался крик, разборки, унижения, говорил что ненавидит меня! Я не могла молчать, стала отвечать, даже провоцировать - гадость на гадость. Унижать его как мужчину (хотя позже я осознала свою ошибку, что на это не имела права и принесла извинения свои утром) . Ударила неоднократно его по лицу. И он применил силу. Швырял меня как котёнка, падала на спину, билась головой. Кричал, что убьет меня. Утром он ушёл на работу, а я уехала(всегда говорила, что если уеду, то не вернусь больше!). Мои родители и съемное жилье в одном городе. Сейчас я понимаю, что он не думал, что я так сделаю. Пришёл вечером-в квартире пусто.

Были слезы, истерики с обеих сторон. Его все жалели, боялись, что он что-нибудь сделает с собой.  Он пил много. Прошла неделя. Стал спрашивать, почему я его оставила, говорил, что от любимых не отказываются, а я бросила его. Привёл аргумент, что у меня кто то есть и я нашла просто повод уйти. За тот инцидент не извинился, он считает, что несильно все это делал (толкал), ни за слова... Говорил, что от меня тоже много услышал и на этом всё . И сразу рассказал своей бывшей о нашем расстовании. Сказал, что она ему позвонила на месенджер. Какое совпадение...

Сразу на следующий день после моего ухода. А потом оказалась, что и с нового номера он сам в нетрезвом виде звонил... . Она стала мне писать, насмехаться, хотя мы с ней вообще не знакомы. Низко и подло все это!

Мы с ним общаемся иногда. У каждого из нас своя правда и свой взгляд на произошедшее. Вчера встретились все обсудить и ему бывшая при мне позвонила на мобильный(.Он не ответил, сбросил звонок, отказался перезванивать, опять ссора и я ушла. Он писал, что ему никто не нужен, любит только меня. И дал мне срок подумать о возвращении к нему один день. Сказал, что один быть не может. Утром извинился, понял что давление на меня не пройдёт. Говорит, что вернуть нас хочет.

Родители переехали в свой недостроенный дом и нас оставили с сыном в квартире. (мы с ними поругались из-за денег, которые я все тратила и ничего не откладывала, они  хотят потребовать  с него возврата денег, хотя мы вели совместный быт и никогда ни у кого не просили и не отдалжали денег, справлялись сами... ).

И к нему душа тянется, но и мириться не хочу с его упрямостью по поводу женщин. Как мне быть? Переехать к нему-не вариант. Жить на своей территории и знать что не выгоняет никто больше. Я боюсь быть одна, но и таких отношений не хочу. Он сюда не переедет, из-за родителей моих.

Меняются ли люди? Как научиться уступать, прощать и закрывать на какие то вещи глаза? Возможно ли что то поменять и как? Мы же вдвоём понимаем, что это все из-за мелочей и никто уступить не может. Помогите пожалуйста!

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала вам нужно разобраться со своим внутренним состоянием.

Ведь если вы даже и переедете, то начнётся все тоже самое.

Не получится изменить отношения, не изменив себя и своё поведение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации