Сын и отчим не ладят друг с другом

Лилия (36 лет) 08.01.2021

Здравствуйте, вышла замуж , сыну 9 лет и не ладят с отчимом , сын тоже с характером , уверенно может сказать свое Я . Но где то он ошибается ,слушает плохую музыку ,моргенштейна, пытается быть им ,волосы растит и еще хочет покрасить , мы не разрешаем , в итоги мы плохие . Уже не знаем как объяснить что хорошо, что плохо ,знаю что поздно , но надеюсь ,что есть выход из этого положения

Добрый день, Лилия. Вы все правильно понимаете

пытается быть им

Отчаянные попытки заявить своё Я, ребенком,  делают прямой диалог с взрослыми практически невозможным

Уже не знаем как объяснить что хорошо, что плохо

Все дело в том, что сейчас есть вы с супругом и он, а команды нет, а если поменять позиции и Вы станете в команду с сыном, то тогда изгоем станет супруг.

Указывая на недостатки человека сильные его стороны усилить нельзя, но и без дисциплины тоже никуда -Оцените по достоинству!

Вы абсолютно правы, выход есть и три столпа воспитания человека это любовь, дисциплина и жизненные ценности.

Сила в объединении, а не назиданиях.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков