Муж хочет поехать к матери, так как я его постоянно контролирую

Анастасия (32 года) 05.01.2021

Здравствуйте вот мы с мужем живём 5лет,что у нас только и не было и драки и расходились и все же вместе. Все как бы ничего но одно мне не нравиться когда он напивается и становиться другим человеком постоянно тянет куда-то на *опу приключений.

И меня это очень раздражает а ещё есть страх что при алкогольном опьянении может изменить, а я очень брезгливая и мне кажется что я не смогу ему простить измену и все к чему мы старались стремились все пойдёт по швам, очередной раз он напился оставил меня дома и уехал типо хочет сам съездить к пацан побухать, а в оконцовке поехал к сёстрам двоюродный пить и те которые постоянно его семью срут, а он все же к ним ездиет пьяный.

После этого был разговор или бросаешь пить или развод, он пообещал не пить, прошёл меньше месяца и он мне говорит я постораюсь не пить но ты же понимаешь что я рано или поздно все ровно это будет, и говорит мне может я сьездию к маме сам а ты будешь дома, то есть он победит бухать а ты сиди дома. Получается так... Я все прекрасно понимаю, но не понимаю что делать дальше и как быть, я его очень люблю но боюсь глупостей на делает когда выпьет, может вы мне чем то поможете разобраться?

Так как я у него спрашивала что не хватает какие не достатки он на это отвечает все хорошо и не достатков у тебя нет. В чем же дело тогда, не пойму.

Анастасия, здравствуйте. А как любите отдыхать Вы?

С кем любите поболтать по душам?

Что радует Вас в жизни?

Какие у Вас есть увлечения и хобби?

А то, согласно написанному Выше, Вы прям "прилипли" к Вашему супругу.

Похоже ему просто "душно" в Ваших с ним отношениях.

Чтобы лучше разобраться в происходящем в Вашей жизни прочитайте книгу С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения"

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

По описанию читается, что у мужа есть предрасположенность к зависимости.

Здесь:

Анастасия

После этого был разговор или бросаешь пить или развод

Прекрасная риторика. Это один из самых эффективных элементов воздействия на пьющего человека. Но есть один нюанс, если он выпьет, а вы не сдержите своего ультиматума, это будет считаться как дальнейшее разрешение бухать. То есть, если вы сказали это - то воплощайте в жизнь при очередном срыве.

Теперь второй, важный момент:

Анастасия

он пообещал не пить, прошёл меньше месяца и он мне говорит я постораюсь не пить но ты же понимаешь что я рано или поздно все ровно это будет

Во-первых, он не может не пить. Это способ выпускать энергию, и его очень сильно тянет к спиртному

И во-вторых - он не хочет бросать пить, и даже держит в голове следующий срыв вот тут:

Анастасия

но ты же понимаешь что я рано или поздно все ровно это будет,

Поэтому, вы на "мине с часовым механизмом", который всё равно взорвется. Думаю совсем скоро.

Тут:

Анастасия

В чем же дело тогда, не пойму.

Дело в самом алкоголе, в нем муж находит - решение. Решение чего? Не знаю. Выплеск энергии, тяга выпить, стресс, просто пьяное хулиганство, да всё что угодно.

Тут:

Анастасия

может вы мне чем то поможете разобраться?

Да, необходима детализация происходящего в семье. Хотя бы одна консультация, и ваше желание не жить так, как живете сейчас.

Обращайтесь, будем разбираться. Снабжу всем необходимым.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам