Разрыв отношений, как пережить?

Ольга (41 год) 21.12.2020

Добрый вечер!

Описание проблемы: Встречалась с молодым человеком пол года. От него год назад ушла жена к другому мужчине. Они должны были развестись, но не развелись пока из-за квартиры, которую должны поделить. Вначале все было хорошо, потом как-то меньше внимания мне уделял. Я очень переживала за это. В итоге привыкла.

Мы работаем с ним в одной компании. На работе никто не знает о том что мы встречались. Делали вид что мы коллеги.. Строили планы на совместную жизнь. Точнее я была больше инициатор. Он живёт с родителями. Я живу с дочкой подростком.

Пока не получается с жильём и совместной жизнью. В итоге последнее время с жильём у него стала меняться ситуация. Должны были осенью продать квартиру и поделить с женой, но не получилось, перенесли на следующий год. Там нет гарантии что ему отдадут деньги. Так как она владеет всей долей и дом в собственность не вошёл пока. Я ему всячески помогала, продать машину, решала мелкие вопросы, то с юристом, то с ещё с чем-то, подробности писать не буду. В какой то момент почувствовала что я устала от его проблем и от того что я это все тяну.

Мне надоело его общение с бывшей, точнее женой, эти разборки и тд. Потом он стал плнаровать с жильём на будущее покупку, при этом я слышала фразу не мы, а я. Тоесть я не видела от него планов на меня. Меня это все расстраивало и угнетало. Я молчала. Потом мы стали ссориться часто, я хотела порвать, увидела переписку с женой, вроде ничего такого, но не так официально как раньше. То ей пьяный песню отправит, то видео с её котом и тд. В итоге моя крайняя капля была, то что он пошёл с товарищем по работе к метро, а меня не взял, хотя идти по одной дороге вместе.

Я думала он напишет чтобы я не переживала и что он отдельно пойдёт и мы потом свяжемся.Меня это задело. Вечером я высказала что мне это не понравилось, он не согласился, я сказала что забудь меня и тд. В итоге перестали общаться, месяц не разговариваем, иногда по работе только. Он не звонит и не пишет. Я отдала обещанный рецепт на таблетки и сказала что прости если чем обидела. Думала с ума сойду, рыдала каждый день выходя из работы. Сейчас лучше. Но я мысли постоянно о нем.

Я вроде понимаю что он мне не пара. Но вижу его каждый день на работе и нахлынывает на меня все чувства. Что делать, не знаю. Подскажите пожалуйста. Потерялась я. Почему так происходит. И будет ли он проявляться, звонить и тд в будущем?

Мне тяжело с ним работать в одной компании. Как можно справиться с этим? Сейчас общаюсь с мужчинами, были встречи, но переключиться пока не могу от него. Хочу забыть его.

Хотела уволиться с работы, искала новую работу. И меня сейчас начальство оценил и повысило. С одной стороны я рада что так с работой у меня, а с другой стороны то что он там со мной работает меня держит в большом напряжении.

Обидно, но получается что этот "мущщина" попросту вами воспользовался... как "кормом", как "консервами" - чтобы скрасить свою жизнь и устроиться поудобнее. Почитайте у меня на сайте пр такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Поработайте с психологом.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, самое разумное, если вы хотите его возвращения- это стать счастливой без него. Как бы парадоксально это не звучало, мужчины по сути добытчики и им нужно завоевание....Станьте счастливой и независимой от него- и вы увидите как все изменится.

Не знаете с чего начать работу, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации