Как перенаправить сына, в смысле уроков жизни?

Кайрат (58 лет) 08.12.2020

Мой сын 17 лет (переходный возраст) и с другой стороны у него как бы начались отклонения (подергивается щека, апатия к учебе и кроме футбола ничем не хочет увлекаться), и в связи с этим я не могу понять, как мне поступать, чем увлечь, чтобы направить его в нормальное русло и чтобы он понял смысл жизни

Здравствуйте, Кайрат.

Из поколения в поколение дети повторяют своих родителей. Не в буквальном смысле слова, а модель поведения, отношений с людьми, стиль жизни, отношение к жизни. Поэтому самый простой и доступный способ - это быть примером через собственную жизнь.

Так, например, замечая какое-то поведение, которое привлекает к себе внимание, можно задаться вопросом: есть ли в моей собственной жизни какая-то область, где я проявляю апатию и похожее отношение? - и, соответственно, искренне на него ответить.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.