Ребенка хотят исключить из класса

анна 05.10.2011

Мой ребёнок пошол в первый класс в этом году ей 6 лет перед началом учебного года запесались на подготовительные занятия к учителю к которому хотели идти проходили их без замечаний даже хвалили но на второй недели обучения ребёнок начал жаловатся на соседку по парте мол она говорит что нехочет с ней седеть нелюбит её и скажет маме чтоб ту пересодили я необратила внимание но однажди приведя ребёнка вшколу услышала как та девочка говорила маме почему она здесь сидим мама ей ответила тихо содись я подошла к ней и спросила а ты што нехочешь сней сидеть ответ-нет а почему ответ-незнаю а скем ты хочешь сидеть ответ -незнаю может одна ответ-нет.в этот день моего ребёнка пересаживают на другую парту на вопрос почему учитель отвечает выжи просили мне стало неудобно я заулыбалась и ушла потом ребёнок начел жаловатся на то что учитель его неспрашивает на уроках когда та тянет руку а когда нетянет спрашивает я тоже подумала ерунда но полом учитель сама мне недовольная сказала что моя дочь незнает что токое предложение я очень удивилась и спрасила а что в первые недели учебного года уже надо знать что такое предложение ответ учителя- все знают а она нет я попросила продиктовать формулеровку правела чтоб заучить его дома у маего ребенка очень хорошая память удивительно как за пять уроков она незапомнела этого я порасила учителя чтоб он назвал мне книгу по каторай я моглабы учить правила с ребёнком учитель сказал что это специальная литература название и автора недал и стала продалжать расказывать мне как она спрашивает моего ребёнка на уроку вот она руку нетенула я её и спросила а она незнает я её вывела к доске задала повторный вопрос все дети подняли руку я её говорю вот видешь все знают кроме тебя от такого рассказа я даже села на стул спрашиваю учителя а зачем если она нетянет руку вы её спрашиваете и к доске вызываете ответ так и неполучила придя домой я у дочки спрашиваю ты непомнишь это правила про предложение она мне его как отзудов отскочила рассказала я удевлённо спрашиваю так ты знала ответ да а почему несказала я застеснялась у доски на следующий день мы с дочкой пришли пораньше чтоб рассказать правило у читель слушала глядя в стол и потом я заметила что отнашения ухудшаются учитель перестал отвечать на мои вопросы на звонки неотвечает даже делает вид что меня невидет у ребёнка нет задания в тетради спрашиваю а что задания небудет надом ответ -я всем напесала но у нас нет ответ- значет тетрадь нездала но тетрадь лежит на вашем столе она молча взела написала задание мы взяли тетрадь сказали спосибо и ушли. вот так прашла ещо одна неделя замечаю что родители на меня косятся а ребенок жалуется что его обежают дети обзываются но не все обзываются дети тех родителей которые касятся в прошлый понедельник мы пришли в школу доброе утрт говорим учителю в ответ доброе я обрадывалась всё хорошо буквально через пять минут как мой ребёнок пошол мыть руки в туалет подходит одна мама и говорит что мой ребёнок ударил учителя по бокам и ей стало плоха я смотрю на учителя та стоит в дверях и всё я отвернулась дастою учебники подбегает комне моя дочь вся в слезах я её спрашиваю что такое меня в туалете обозвали дурой и козлихой я спрашиваю за что и кто незнаю за што -это кристина дочка той мамы которая сказала что с учителем случилась я дочке говарю необращай внимание та плачит залевается потом смотрю учитель идёт хромает что такое спрашиваю у учителя ответ нечего новы храмаете вспоминаю что мне сказали спрашиваю это что моя дочь ответ нет её вины здесь нет спрашиваю у дочки что с учителем ты её ударила нет я подбежала её обнять а у неё бок заболел . нувот теперь меня вызывают к деректору потомучто родители напесали заявление чтоб моего ребёнка убрали из этого класса так как она ударила учителя я это случайно узнала о заявлении от знакомой завтра иду к деректору по его вызову лично мне неодин родитель нечего об этом неговорил помогите что делать.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Анна!

Думаю, что нужно все рассказать директору. Учитель явно ведет себя не корректно по отношению к ребенку. И унижает при классе. Вопрос: где его педагогическая этика? Пусть ответит и директор раз наняли такого сотрудника и сам учитель объяснит свое поведение. Считаю, что дети и родители ополчились на вашу дочь с подачи учителя. А вы скажите директору, может учитель взятку хочет? Защищайте свои границы граммотно. Желаю вам внутреннего равновесия и внешнего спокойствия. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Анна!

Конечно, что вытворяют с вашим ребёнком это не педагогично и аморально. Попробуйте разобраться с учителем через директора, поговорите о её компетентности. Дочку надо защищать. Обратитесь к школьному психологу с вопросом как лучше поступить в этой ситуации. Она лучше знает коллег, должна помочь. Но  если такая неблагополучная обстановка в классе, зачем там вообще учиться? Если есть возможность перейдите в другу школу или класс.