Как забрать свою машину у мужа?

Сузанна (25 лет) 18.11.2020

Здравствуйте! Мне 22 года, мужу 28, ребёнку 1 год 3 мес

Я из среднестатистической семьи, у меня есть Своя машина и квартира. Мой муж из деревни, одним словом ничего не было, работал на зарплате пока не встретил меня. Мой отец помог поставить на ноги, помог открыть бизнес и с деньгами для покупки рабочей машины, но в долг.

Долг не возвращался за машину, и отец забрал ее, но на этом проблемы не кончились, муж своими силами купил другую рабочую машину, которая недавно вышла из строя и стоит никому не нужная, взял мою машину с предлогом что купит новую, а пока на время покатается на моей, я и не против, но вся проблема в том что машину он грузит товаром, тем самым царапая ее и ломая, при этом машину себе он не ищет, а ищу ее я, но варианты откидывает говоря что нормальной пока нет.

Я понимаю что катаясь на хорошей машине, он просто и не собирается искать. Деньги с начала нашего сожительства я не требовала у него, думала никогда не видел денег, пусть подзаработает, и получается если я не прошу, он в дом их не приносит, живу я И кормлю ребёнка я на Деньги своего Недавно построенного бизнеса в интернете, который даёт мне около 15-20 тыс в месяц, но есть по нашим расчетам не так много, и когда я требую у него денег, их никогда не бывает, или я получаю 1000? которые сразу же тратятся , как на данный момент забрать свою машину, на все мои вопросы ищешь ли машину? Или не грузи мою? В мой адрес выходят упреки и непонимания, думаю дойдёт до скандала. Спасибо

Здравствуйте Сузанна.

Первое, что приходит в голову - забрать ключи.

Мне кажется, дело ещё и в том, что вы ожидаете заботы от мужа, но не получаете её.

Если нужна поддержка - обращайтесь.

Я - за вас.

Елена, психолог. Москва.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если неделикатное обращение с машиной - это единственное, что вас напрягает в отношениях с мужем, то как уже отметила коллега выше, поступить очень просто - запретить пользоваться машиной и забрать ключи. Вам принадлежит машина, квартира и основной доход. Вы хозяйка ситуации!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Либо совместно договариваетесь и на благо семьи ищите разумные компромиссы; либо врозь. У вас с супругом разные менталитеты и разные приоритеты. Сейчас муж обязан работать на вас и ребёнка, однако, вы своей стратегией жалости к нему не смогли сделать из мужа ответственного супруга. На консультации найдём вам тактику подходящую и вопросы с вашей собственностью и защитой вашей собственности решим. Вторая проблема: он живет для себя. Это требует вашего решения: устраивает это вас или нет. Чтоб отстаивать свои интересы помогу вам с конфликтологией и по всем законам дипломатии и конфликтологии будете четко отстаивать свои границы.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее вы испытывается страх, и боитесь этим решение ухудшить ваши отношения.

Вот с этим стоит поработать.

А ключи если вы хотите забрать, вы можете это сделать волевым решением, и помочь решить вопрос с рабочей машиной.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

"Извини, я не могу тебе больше давать мою машину - ты её портишь - а денег в семью это не приносит, то есть даже не происходит амортизации."

Да, "наглость - второе счастье" - и некоторые люди этим беспардонно пользуются. Я бы рекомендовал вам  поговорить с психологом более подробно о ваших взаимоотношения с мужем, подумать как вам более чётко проводить границы допустимого отношения к вам и к вашему имуществу, это не такой простой и однозначный вопрос.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.