Сын ворует и пьет

Елена (44 года) 16.11.2020

Моему сыну 16 лет, и вот уже 2 недели как его как будто подменили. Вторую субботу приходит пьяный, хамит, в голосе и жестах ненависть. Говорит, что Я ему мозг выношу и не дают полную свободу а полная свобода это не учиться, выпивать и приходить когда хочется. И к тому же выяснилось, что воровал деньги и в больших количествах. И у меня пропало кольцо...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сын переживает пубертатный криз и по вашему описанию, переживает его не очень здорОво! По хорошему, нужна консультация психиатра и семейного психотерапевта

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Елена, вы описываете ситуацию нарушения границ в семейной системе и в детско-родительских отношениях. Я бы рекомендовал директивно сказать сыну что вам надо вместе с ним сходить к психологу чтобы вместе поговорить и понять - "как жить дальше", потому что ситуация описываемая вами можеть быть опасна и привести к попаданию в неприятные ситуации. И скажите что если он не захочет пойти вместе с вами к психологу в Москве - то вы всё равно пойдёте одна и будете обсуждать как правильно ВАМ действовать в этой ситуации - но уже БЕЗ учёта его мнения.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Можем думать, что у парня подростковый бунт и период взросления. Однако, поведение его опасно для него самого и вам проблем добавит. На консультации можем скорректировать вашу воспитательную позицию, ибо Мама у подростка обязана быть твёрдой и последовательной, но одновременно любящая и принимающая. Какие моменты воспитания были вами упущены и что можно скорректировать разберём индивидуально. Помогу! Педагог-психолог с 30 летним стажем. Обращайтесь!