Стоит ли за это так переживать?

Ангелина (24 года) 15.11.2020

Здравствуйте, я хотела бы к вам обратиться с вопросом о том, как поступить мне в данной ситуации.

У меня отношения 1,3 года, бывает ругаемся и расставались мы раза 3 ( по моей инициативе) каждый раз я говорила, что больше не хочу иметь с ним что то общее, но продолжаю скучать.

Он приезжает и просит шансы, и я смотрю и понимаю, что мне не хватает человека. За мной ухаживали и другие парни, но все время меня что то отталкивает и я думаю о том человеке, но есть одно но, это мои близкие

Мне был поставлен ультиматум выбора, и я понимаю, выбрав его я останусь без их поддержки, но стоит ли за это так переживать?

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Ангелина.

Безусловно, нет повода переживать потерю поддержки своих родных. Особенно с учетом того, что в конечном счете, они окажутся правы. Почему? - Да это же Ваши близкие родные! Пусть не напрямую, пусть завуалированно, но изо дня в день они будут Вам транслировать свое негативное отношение к Вашему избраннику.

Помните пословицу "Вода и камень точит"? В таких случаях, как Ваш, она работает на 100%.

Молодой человек не бревно, он будет видеть, чувствовать негативное к себе отношение. Возможно, что сделает попытку понравиться, но не факт, что это у него получится.

Необходимо быть очень зрелой личностью, чтобы полностью взять на себя ответственность за выбор. Тогда перспектива есть.

Помните, что самой главной причиной развала семьи является ошибочный выбор партнера и, как факт, неоправданные ожидания.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог