Беспокойство у ребенка в 6 лет

Наталья (43 года) 31.10.2020

Сыну 6 лет,беспокойный часто плачет,психует,при этом громко визжит.с ровесниками ему не интересно, в семье старшие брат,и сестра.В садике не хочет заниматься (писать,рисовать)воспитатель,так и говорит,он не хочет.не могу с ним наладить контакт,с старшими детьми такого не было.я в растерянности,может нужен психиатр.у психолога мы были,откорректировали отношения в семье,по отношению к нему,не надолго,но результат был.как вообще выяснить,какой специалист нужен.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Говорят, что в таких случаях помогает нейропсихология, т.е. вам нужен специалист, который владеет ею.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Если результат с психологом был, то обратитесь к нему снова. Возможно, вам нужна более длительная работа с психологом. Родители часто сами прекращают водить ребенка к психологу в Алматы, видят что ситуация улучшилась и останавливают работу.

Возможно поведение ребенка отражает ваши отношения с мужем. Когда между мужем и женой есть внутреннее напряжение, то разряжает его обычно наиболее чувствительный ребенок в семье.

Если такой вариант, то вам нужен семейный психолог, который поработает со всеми вами вместе.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Коньшина Анастасия Александровна

Наталья, добрый день,

сейчас очень агрессивная среда для взросления детей. Все очень быстро, скомканно, ненадежно, агрессивно, засилие телефонов и переизбыток мультиков, ярких впечатлений и углеводов. Детская психика ломается, не успев сформироваться. Вы не пишите про вашу реальность воспитания, поэтому, возможно, конкретно про эти факторы в вашем случае я могу быть не права.

Если были подвижки после небольшой коррекции - это очень обнадеживает.

Я бы рекомендовала Вам работу с психологом для себя как для родительницы. Потому что без терапии хотя бы одного взрослого  - воз и ныне там. Психологи в Алматы должны быть разными. Ребенок может продолжать ходить к тому же детскому психологу. Или к другому, на ваш выбор. Песочная терапия очень хорошо выравнивает поведение, происходит перестройка нейронных связей.

Но основная гарантия выздоровления ребенка - это терапия самих родителей.

С уважением к Вам,

Коньшина Анастасия Александровна

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство
работа онлайн