Не хочу оставлять сына с отцом

Ирина (50 лет) 30.10.2020

Здравствуйте. Сейчас живём у мужа в квартире. Решила уйти и переехать в другой город. Сын сказал, что останется в этой квартире это значит с отцом. Сыну 14 лет и имеет право выбирать. Как поступить? Не хочу оставлять сына с отцом. Спасибо за ответ. Ирина

Здравствуйте, Ирина!

Ваш сын в таком возрасте, что лучше не вступать в противоречие с ним. Это возраст конфликтов и отстаивания своей позиции, какой бы абсурдной она не была. И чаще она прямо противоположна человеку который для него личностно значим. Чем больше будете понимать своего ребенка, или давать понимать ему что вы одобряете его, разделяете его точку зрения, тем больше он будет тянутся к вам со временем.

И вообще есть психологический плюс, что он останется с отцом. Любому сыну необходимо мужское влияние, для развития его самостоятельности и личной ответственности.

И дайте ему понять, что мама всегда останется мамой для него- с ее заботой и чуткостью, готовой принять и понять все что происходит в жизни ребенка.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, ваш вопрос больше юридический. Брак с гражданином Чехии? Если да, то стоит проштудировать местное законодательство.

Согласно Российскому законодательству, с 14 лет ребёнок Сам может выбрать местожительство с отцом или матерью.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации