Как вернуть ребенка домой?

Наталья 03.10.2011

Мы с дочерью переехали жить в другой город к моему мужу и ее отчиму, где она пошла в 10 класс. Она всегда мечтала об отце, а я о муже.Дочь не хотела ехать тк у нее на тот момент появился мальчик, но я ее уговорила. Поехала жить к мужу думая сбежать от проблем, которые преследовали мою дочь (подростковые разборки, ее били не раз...), я мечтала, что она пойдет в 10 класс в другом городе и начнет жизнь с чистого листа, да и дети в 10 классе серьезнее, много с ней разговаривала и убеждала ее в этом.Но она сбежала обратно в родной город с мальчиком просив в записке позволить ей совершать ошибки.Этот мальчик не отпускал ее в другой город тк он очень эгоистиный и говорит, что любит когда все по его. Он придумывал разные шантажи, чтобы ее оставить в родном городе, даже говорил, что покончит с собой..., но я уговорила ее говоря, что если любит то подождет и через два года после окончания школы она уедет поступать в институт в родной город.У этого мальчика было мало друзей и последнии отказались от него тк он их втыгивал в разные разборки и заставлял починяться ему. Все знакомые отазались от него.Он уговорилмою дочь сбежать в родной город говоря ей, что он все придумал и в школу договорился ее возьмут (обманул ее). Он оказывает большое влияние на мою дочь, много обманывает ее, хотя ровестник ей, и втягивает ее в разные подростковые разборки,а потом прячется за нее, она его очень защитает и нам приходилась давать много советов, чтобы от него отстали. Сейчас она живет у бабушке в родном городе, но бабушка боится, чтобы она осталась с ней жить тк ребенок проблемный:постоянные разборки со сверстниками и со здровьем у нее проблемы (часто болеет, лежит в больницах)я даже на работу не устраиваюсь чтобы посветить ее здоровью много времени.Подскажите пожалуйста мне, как вытащить дочь из-под влияния мальчика и забрать ее в другой город, чтобы она занималась учебой и здоровьем. Учить он ей тоже недавал, внушая ей, что родители заплатят и все будет нормало. Умаляю помогите мне я в отчаянии.

Комарова Вера Леонидовна

"Она всегда мечтала об отце, а я о муже" - это разные "мечты". У неё - один-единственный отец, её родной папа и другого не будет, а Вы мечтали о новом муже (их может быть больше, чем один-единственный!) и его получили! А девушке важен её отец!