Внучка не ходит в школу

Алла (67 лет) 04.09.2020

Внучке 15 лет, не ходит в школу. Утром встает собирается потом говорит что болит живот (диарея) и не идет в школу. Потом говорит.что завтра пойдет,ноповторяется все заново. Что делать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Из письма не очень понятно - это обман, чтобы не идти в школу, или действительно есть проблема? В любом случае, разбираться в ситуации нужно с привлечением родителей и семейного психотерапевта. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Я полагаю что тут многое зависит от тех рычагов воздействия на ребёнка которые у вас есть. Надо говорить о ситуации более подробно, решение зависит от деталей.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.