Не люблю свою свекровь и сестру мужа

Елена (33 года) 05.08.2020

Все началось незадолго до нашей свадьбы, когда свекровь многое решила то, чего я там(на свадьбе) видеть не хотела, потом после свадьбы по 5-6 раз звонки в день мужу по поводу и без, хотя до этого они жили раздельно лет 10, и только последние несколько лет до свадьбы он жил с ней, постоянно давит на жалость(приедьте, мне то надо, се), она воспитывает двух внуков старшей дочери(ее нет в живых),

она над ними опекун, ребята уже большие сейчас, одному 18, другому 16, но все эти годы, что мы вместе, как мы только не приезжаем, затевает скандал с ними, чтобы показать мужу, какие они плохие и непослушные, чтобы он их наказал, вот честно, за 4 года совместной жизни ни одной спокойной посиделки у неё не было, постоянно скандалы за внуков(они же ещё отвечают ей) и жалобы, что ей что-то нужно,

муж сам стал уставать от этих скандалов. Сейчас она ослабила хватку влияния над мужем, потому что он много работает и мы меньше приезжаем к ней, я не скажу, что она плохая, ни в коем случае, она деликатна со мной, но у меня к ней неприязнь, я держу внутреннюю дистанцию, так как внутренне как бы испытываю нежелание испытывать к ней жалость, которой она хочет и то, что я все-таки главная женщина в жизни ее сына, а такое чувство, что она постоянно пытается занять незримое место в нашей жизни,

ее постоянно надо жалеть, а я не хочу этого делать, главное, что нас она не жалеет словесно никогда, и ей постоянно плохо( меня это тоже умаривает). Ещё у неё остались 2 младшие дочери, одна живет далеко, с ней по телефону каждый день говорит, а вторая рядом, в одном городе с нами и она постоянно силились неё, смотрит за ее детьми( их 4), ездит к ним на такси( хотя по сути),

это надо ее зятю и линза ней не ездит, чтобы она посмотрела за его детьми в их отсутствие, а как мы так обязаны домой ее отвозить, какое там такси, им таскает тяжеленные сумки с банками с молоком на маршрутке даже, доченьки у неё такие несчастные, им надо помогать, а мы чем хуже??? Постоянно об их проблемах говорит. Так вот вкратце. А нелюбовь к сестре? Она постоянно лезет к моему мужу обниматься, хочет валяться с ним на кровати, щекотаться, лезть под кофту, июпрыгать на руки, хотя у самой четверо детей и муж, которому тоже это не нравится, и постоянно такая вся несчастная и бедная, прямо заставляет своим тоном и выражением лица себя жалеть, а вот мне ее не жалко и я не собираюсь вызывать у себя чувство жалости к ней. Вот так вот, здесь больше дело с моих чувствах, которые я испытывать не хочу.

Здравствуйте, Елена! Получается в этих семьях (его матери и сестры) вашего мужа  пытаются поставить "на место" мужа (для своей мамы, сестры). К тому сестра вовсю флиртует с ним, возможно, у нее плохие отношения со своим мужем. Тогда вопрос для вас: " Какая вы по счету жена?"

Вам  нужна консультация семейного расстановщика или системного семейного психолога. На консультацию идти вместе с мужем.

С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.