Проблемы в дружбе

Максим 25.09.2011

Здравствуйте, у меня возникла проблема с лучшим другом, и выхода из нее не вижу. Виктор, мой друг еще со 7 класса, мы вместе прошли учебу, экзамены, поступление. У него очень не простой характер: он постоянно считает себя правым, несколько циничен, любит давить на людей. В последнее время он начинает насмехаться надо мной, а я не могу ему ответить. Из-за волнения постоянно краснею, руки холодеют, речь становится несвязанной. Что мне делать

Яковлева Александра Ивановна

Найти себе другого друга. И не торопиться с зачислением его в "лучшие"!

Здравствуйте, Максим.

Да, насмешки не вяжутся с понятием "лучшего друга", как и стремление давить на людей. Но сейчас речь не о Викторе, а о Вас.

Для Вас важно научиться стоять за себя, уметь ответить на вызов, держаться уверенно и смело. Можно записаться в секцию восточных единоборств, там готовят настоящих мужчин. Также хорошо позаниматься с психологом и решить вопросы с неуверенностью и робостью.

Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.