Просто успокоиться и продолжать жить?

Тамара (48 лет) 17.06.2020

Как, не обращать внимание на соседей на против, если они оскарбляют, клевещат, как успокоить себя и продолжать жить?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Тамара, здравстауйте.

Если соседи Вас оскорбляют и клевещат на Вас, то Вы имеете законные основания обратиться хотя бы к участковому полицейскому. Напишите заявление, обоснуйте претензии. Сотрудник полиции навестит ваших соседей, и проблема решится незамедлительно.

В жизни довольно много таких ситуаций, которые разрешимы с помощью закона.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте технику от обратного : « поблагодарите соседей за то, что они вам уделяют внимание». Очень часто токсичные люди живут, питаясь негативными эмоциями. А вы им их не дадите, и к вам интерес пропадёт.