Мириться самой, или ждать его шагов?

Татьяна (53 года) 11.06.2020

Здравствуйте, встречались с мужчиной больше 3 лет, отношения были не стабильные, то любовь, то ссора, после которой он чеще всего уходил, жил у себя и замолкал, я шла мириться, так было довольно часто, в последний раз он сам начал придираться ко мне первый, я не сдержалась и грубо ответила ему, он обиделся, уехал, не общались несколько недель, потом я написала извинительное смс, от ответил, тоже извинился, но дальше ничего не движется, прошел месяц, написал, что хочет привести кое какие вещи, я ответила, конечно приезжай, но вот снова прошло 10 дней и от него нет вестей, я не знаю, что делать, все отставить как есть, ждать от него шагов или перезвонить, попытаться его разговорить?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Татьяна.

Я думаю, что вы в отношениях пропускаете очень важный момент. Обсуждение происходящего в отношениях.

Вы ссоритесь. Разбегаетесь в стороны. Потом миритесь. И так до новой ссоры.

Предложите мужчине встретиться и обсудить ваши отношения. Вернитесь в разговоре к конфликту. Поделитесь друг с другом тем, что каждый из вас думает о происходящем в отношениях. Поговорите о будущем. Придите к какому- то общему видению как дальше быть . А может быть и расстаться?

В отношениях возможны конфликты, ссоры, выплеск эмоций. И не всегда нужно извиняться. Если Вы испытывали действительно что то такое, что вывело Вас из себя просто обьясните что это было. Мы живые люди и у нас есть право на негативные чувства. Любовь это не только радость и восхищение другим человнком, но и раздражение и злость в какие то моменты.

Возьмите ситуацию в свои руки. Не бойтесь говорить на трудные темы.

Призодите на консультацию, если будет трудно справиться самой.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Не самый удачный вариант « убегать после ссоры и молчать», это приводит только к тому, что проблемы, которые накипели в ваших отношениях не обсуждаются, а путём ухода, откладываются. Для того, чтобы вырваться из этого замкнутого круга, стоит все таки с партнером обсудить недовольство. Что испытывает и чувствует он? А что вы.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации