Спортивный психолог для девочки - гимнастки, ей 6,9 лет

Мария (41 год) 29.05.2020

Нужен спортивный психолог для девочки гимнастки. Перестала хотеть тренироваться, а если идёт на тренировку, то из-под палки. Раньше была «помешена» на гимнастике и делала успехи, сейчас сплошной регресс и постоянное желание бросить, как только что не получается. Постоянно грубит родителям, бабушке с дедушкой, в семье постоянные скандалы.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам нужен не спортивный психолог в Москве, а семейный психотерапевт! Дети очень зависят от "погоды в доме", а дома сейчас очень напряженная обстановка. Разбираться необходимо с этим, и возможно, принять компромиссное решение насчёт спорта, или отказаться совсем. Обращайтесь, будем разбираться.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Мария, я бы в такой ситуации вначале бы с мамой - то есть с вами - пообщался бы...

Слишком много важных деталей и вопросов... "а  где она тренируется, если вы из Москвы - а у нас тут эта чёртова самоизоляция", потом - про учёбу - она уже  ходила в школу или только пойдёт в первый класс, отношения родителей к спорту - "как они и для чего мотивировали когда-то девочку заниматся спортом"... много о чём надо бы поговорить сначала именно с вами.

Это  при том, что я много работаю с детьми и обычно первичная консультация - вместе с ребёнком, но в вашей ситуации поговорить нужно сначала именно с вами.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мария, здравствуйте!

Почему для вас так важно чтобы дочь продолжала спортивные тренировки? И что вам мешает принять желание вашего ребека? Возможно при этих вопросах вам становится неспокойно , тревожно. Может быть сама мысль, что дочь прекратит занятия, вызывает злость. Тогда это не только психологическая проблема вашей дочки, но и ваша. Я могу вам помочь, есть опыт решения подобных проблем.

Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт