Дочь грубит и не хочет общаться

Лариса (55 лет) 05.05.2020

Дочь не хочет со мной общаться, молчит целыми днями. А если спрошу что случилось говорит: " отстань, ты меня раздражаешь" обидно ей 16

В 16 лет подростку важно заявить о своей "самостоятельности" - чтобы отдлиться от родительских фигур.

Чем меньше будете пытаться с ней пообщатся - тем быстрее "переболеет" и всё пройдёт.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Так бывает довольно часто, протестные реакции нормальны для подростка. Чтобы найти решение, надо пробовать менять стиль общения. Обращайтесь, будем искать подход.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)