Как уйти от тирана с учётом того, что у нас общий ребёнок?

Нелли (40 лет) 05.05.2020

Добрый день, вышла замуж второй раз, родила второго ребёнка, и понимаю что сделала огромную ошибку, мужа толком до беременности и свадьбы не узнала, оказался жутким тираном, и что теперь делать?! Я хочу развестись, муж говорит что маленького ребёнка тоже хочет воспитывать, а ему всего 3 месяца. Как быть?

Как уйти от тирана с учётом того, что у нас общий ребёнок?! Ну и плюс самобичевание!?

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Нелли!

Если ваше решение твердое, то уходите, ради ваших детей. Ведь они обязательно скопируют вашу модель семьи.

А вам необходима работа над собой, чтобы понять почему вы притянули к себе тирана. Советую начать с детско-родительских отношений.

Будете готовы к работе, обращайтесь!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Здравствуйте.

Нелли

Как уйти от тирана с учётом того, что у нас общий ребёнок?

Вот как раз, ради ребенка и необходимо развестись.

Причем пока не поздно. Дети - губка. Всё впитывают. Поведение - моделируют.

Как правило ребенок, где в семье отец был тираном - вырастает психологическим инвалидом.

Просто вбейте в гугле - "последствия для ребенка" и вы прочитаете опыт людей, которые выросли в тирании.

Нелли

муж говорит что маленького ребёнка тоже хочет воспитывать,

Ну мало ли чего он там - хочет. Важно сохранить свою жизнь, и сберечь психику ребенка.

Суд назначит дни посещения, у него будет возможность участвовать в жизни ребенка.

Берегите жизнь! Она одна!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Нелли, хочет, пусть воспитывает, он же отцом после вашего развода быть не перестанет. По практике могу сказать, что тираны- глубоко зацикленные на себе индивиды, и их слова очень часто расходятся с делом.

Это один из способов манипулирования и введения вас в страх перед ним.

Если у вас есть возможность пожить отдельно, попробуйте. И всегда помните : здоровая мама- здоровый малыш!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации