Могут ли такие случайности перерасти в прямое физическое насилие?

Мария (29 лет) 01.05.2020

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 24 года. Мой парень младше меня на несколько лет. Встречаемся 2 года, но вместе не живем, детей нет. В течение этого года я стала получать травмы, но мне трудно назвать это физическим насилием, больше похоже на случайности. Либо он решает выбить дверь, так как я ушла в другую комнату, и я улетаю в шкаф, получив ушибы. Либо он толкает слишком сильно, щипает до боли. На все говорит: "Я просто заигрался, извини". Когда хочу расстаться, говорит о своей любви и что станет мягче. В последний раз подставил ножку, и я упала, получив травму головы. И теперь действительно испугалась. Но всегда после таких случайностей думаю, что сама виновата и просто неловкая, не там стояла и т.д. Я не могу понять: абьюзер ли мой парень, и могут ли такие случайности перерасти в прямое физическое насилие?Мне страшно спросить у кого-то совета или рассказать об этих случаях. Буду благодарна за помощь!

Мария

На все говорит: "Я просто заигрался, извини".

Мария, похоже что он и правда - "заигрался", и его агрессия на вас копится внутри - и выплёскивается на вас в косвенной форме.

То есть тут важна именно - "динамика процесса" - что - "его душа переполняется агрессией по отношению к вам".

Мария

могут ли такие случайности перерасти в прямое физическое насилие?

Мария - а вы хотите - ждать? не стОит...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.