Как справиться с мужем - самодуром?

НАТАЛИЯ (46 лет) 29.04.2020

Мужу 58 лет, мне 42, чем старше становится, тем сложнее, не воспринимает вообще чьего либо мнения кроме своего, во всех бедах винит всех вокруг, на любое замечание начинает орать и хамить, никогда не признает своей неправоту, потом сам же обвиняет, что дома скандалы, вечно позиционирует из себя жертву

Наталия, только  - дистанцироваться по максимуму.  Особая - паранойдная - структура личности - чаще оказывается подвержена  инволюционному процессу - "психическому распаду" в рамках старения, и возраст  у вашего мужа - критический.

Я бы рекомендовал вам заручиться поддержкой психолога - чтобы сберечь свои нервы!  Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.