Не могу выгнать из-за девочки

Ирина (43 года) 29.04.2020

2 года живу с мужчиной и его сейчас 3 лет.дочкой.Почти 2 года содержала их,помогала ему во всём,морально во время судов насчёт ребёнка и деньгами,и помощью с ребёнком,на моей машине ездил на работу,пока я оставалась с девочкой,чтобы мог расчитаться с долгами,а как оказалось человек хочет,чтобы дома было всё гладко и спокойно,а сам мог оставаться неделями ночевать у других женщин,вести переписки с сексом по тел,ездить в гости.Когда я это аыяснила,мне сказали,что это мои длинные руки виноваты,нечего лезть куда не надо,т.е в телефон,т.е не знала и было хорошо.Обещает,что всё будет ок,что откажется от этой грязи,но продолжает ползать по своим мессенджерам.Я замучалась.Уже давала рас шанс,не смогла выгнать из-за девочки

Как здорово он устроился... он будет сопротивляться, "где же он такую наивную как вы найдёт". К сожалению этот человек вас использует. Почитайте  про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Это - манипулирование вами через ребёнка. Я бы рекомендовал вам поговорить обо всём более подробно  на очных консультациях, иначе - "вырваться сложно".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Ирина.

Вы оказались в очень непростой ситуации, но выход есть всегда.

Для начала нужно будет определиться, кого Вы будете спасать: себя или его маленькую дочь.

Если ребенка, то все останется как есть, потому что мужчине так удобно, сам он вряд ли захочет что-то менять. А Вы, скорее всего, продолжите страдать из-за своего положения в этой ситуации, так как пишете что то, что происходит, Вас уже не устраивает.

Если решите помочь себе избавиться от этого человека, то нужно быть готовой, что и с ребенком скорее всего придется тоже расстаться, так как Вы не являетесь законным представителем, и право принимать решения в отношении девочки принадлежат ее отцу (если я правильно поняла из описания ситуации). Это уже другая сторона медали.

При любом Вашем решении Вы получите эмоциональные последствия. Поэтому только Вы можете знать, какие из них для Вас более приемлемы.

Ирина, Если Вам трудно принимать решения, лучше обратиться за помощью к специалисту, который поможет найти дополнительные ресурсы или выяснить причину нерешительности. Буду рада помочь.