Хочу знать: стоит ли бросать парня, или нет?

Марина (26 лет) 24.04.2020

Здравствуйте. Мы с парнем встречаемся уже 4 года и есть проблемы, во-первых за 4 года у нас до сих пор не было секса, во-вторых за 4 года он так и не сделал предложение и говорит, что все еще не готов, в-третьих он почти никуда меня не водит и ничего не дарит, даже цветов просто так не дождешься, а еще, он мало делает комплиментов, даже когда наряжаюсь для него, он не скажет какая я красивая, пока я не спрошу, у нас с ним уже был разговор и он первое время стал исправляться, видимо из-за страха потерять, но потом все постепенно вернулось обратно, что мне теперь делать? Бросать, или дать еще один шанс? Может я просто для него не та?

Марина

Бросать, или дать еще один шанс?

Марина -"ещё один шанс" - это в смысле - "ещё четыре года подождать"?

Если за такой длительный период времени - "нет динамики" - ничего не произошло - то даже если случится "кратковременное чудо" - то в длительной перспективе всё равно человек серьёзно  не поменяется, он уже себя проявил, показал - "какой он".

Так что - делайте соответствующие выводы.

Можно  более  подробно  поговорить  обо всём с толковым психологом, разобраться с вашими чувствами и всё разложить по полочкам чтобы понять как действовать  дальше. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.