Недоверие в отношениях с мужчиной

Валерия (24 года) 21.04.2020

С парне встречаемся уже год. С его стороны бывали моменты, когда он попадался на лжи. Ругались, прощала его, мирились. Но сейчас я понимаю, что боюсь ему доверять. Мне постоянно кажется, что он мне врет. Хочется быть с ним, не хочется быть обманутой. Как можно с этим справиться ?

Валерия

Как можно с этим справиться ?

Валерия, здесь у вас - "сбой системы" - принципиальная и глобальная ошибка.

Это НЕ "вы должны с этим справитья"- а это - "он должен хотеть исправить то в чём он накосячил и вернуть утраченное доверие"!

Это очень принципиальный момент. А то женщины  могут начинать "придумывать себе сказки" - и оправдывать уже совершенно дикие поступки - что-то из серии - "ну и что с того что он меня бъёт - это значит что он меня любит, вот если бы вообще не бил..."

Можно более подробно поговорить о ситуации с психологом, если вы действительно хотите во  всём получше разобраться. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вернуть доверие может только он своими поступками и действиями. Поговорите с ним об этом, признайтесь честно, что не верите и не доверяете. И смотрите на его реакцию и дальнейшие действия. Будут ли они, или ограничится словами «прости», «это твои проблемы».

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации