Я не могу найти друзей

Маша 19.09.2011

Мне 18 лет. Я переехала из села в город чтобы учится. Приехала с парнём(мы начали жить вместе) Етот город очень далеко и поетому я дома бываю 2раза в год. Там у меня было много друзей,но здесь их совсем нет. С одногрупниками не очень(я не такая богатая как они). Но друзья мне очень важни. По етому поводу я очень переживаю. Помогите

Здравствуйте.

Простите, не знаю Вашего имени, потому буду обращаться на  Вы.

Мне понятна Ваша ситуация.

В Ваших словах я заметил несколько важных моментов.

Вы приехали с парнем. В Ваших отношениях с ним уже может быть первая Ваша поддержка и это важно на новом месте проживания.

То, что у Вас в родном селе было много друзей свидетельствует о том, что Вы умеете строить и поддерживать длительные отношения и это более важно чем материальное состояние. Наверно Вы слыхали поговорку: "Встречают по одежке, а провожают по уму"? Для построения длительных отношений более важней какой Вы человек, с какими качествами, характером. На материальную составляющую обращают внимание разве что с самого начала и она имеет очень коротковременную важность. 2-3 раза пообщаться или побыть в какой-то учебной или неучебной ситуации снимают стереотип "богатый-бедный" и люди начинают общаться своими характерами (что более интересней).

Возможно то, что Вы сами много обращаете внимания на материальный фактор в общении и останавливает Вас или мешает строить обычные жизненные отношения. Проще быть собой, такой какой есть.

Чтобы привыкнуть к новому человеку требуется время. Так же и в группе вашей учебной сейчас происходит адаптация каждый старается как-то приспособиться. Обычно это занимает 1-3 месяца. Потому переживать пока рановато.

И напоследок, скажу Вам секрет - другие ваши одногрупники тоже хотят с вами познакомиться, только не знают как.

А друзья у Вас будут и много, так же как и в родном селе. Только сначала это будут колеги по учебе, сокурсники, одногрупники, знакомые, соседи, а уж потом образуется дружба.

Желаю Вам много хороших знакомств.