Муж собирает сумку при каждом удобном случае

Елена (42 года) 15.04.2020

Добрый день. Даже незнаю с чего начать, с его холодности и злости.....боюсь что-то лишнее ему сказать, не то сказала, не то сделала как он хотел, что-то возрозила, он сначала убивает своей холодностью, как будто я пустое место...при разговоре вообще в мою сторону не смотрит,что-то говорит а в глаза не смотрит, как меня это обижает....

Что-то ему не понравилось, он рано утром собирает сумку с вещами пока мы спим и уходит на работу....а я не могу сдержаться,как всегда его возвращаю домой....он так уже возвысился, считает себя королём а меня не во что не ставит, такой надменный и холодный. Про интимную жизнь я вообще молчу,я ему совсем не нужна, он ко мне не прикасается, не целует, не обнимает....спать тоже ему со мной не нужно...поймала его и не раз на порно сайтах...думаю в них дело, один раз на странице девочек по вызову...хотела уйти но его мама поспособствовала чтоб наша семья сохранилась, я его с большим усилием простила.

И что в итоге я ему не нужна...только как по дому, что покушать, да чистые вещи дай. У нас дочь и это меня останавливает уйти...хотя сама незнаю где взять силы чтобы это порвать, сама себя ненавижу от своей слабости, что всё ему позволела а в итоге я стала не кем. Пожалуйста очень прошу помогите, как мне найти себя и научиться жить без него....потому что больше так я жить не могу....устала быть не нужной.

Заранее спасибо

Ах да забыла представиться меня зовут Елена мне 38 лет,ему 39

Живем 5 лет, есть дочь 4 годика. Ещё у меня есть сын от первого брака, мой помощник и опора)

Мы живем в Германии, от него я материально не завишу, у каждого свои деньги...я пока с ребёнком по уходу. До недавнего времени я училась но пришлось бросить по его желанию...он хотел чтобы я пошла срочно работать при том что я не сижу на его шее и он к тому же живёт в моей квартире..

Я нашла работу но к сожалению по их нему графику не смогла работать так как детей не с кем оставить. Он снова при каждом удобном случае меня упрекает....хотя повторюсь что не сижу у него на шее, единственное он закупается когда получает зарплату и за свет платит....а так мы каждый платит свои нужды и кредиты...так и живём....

Извините за ошибки

Спасибо за ещё раз

Елена, вы правы в том, что - "вам нужно отделяться". Причём - может быть это и не про "развод". Но - как минимум - "отделяться психологически", ведь - по вашему рассказу выглядит что вы - "в подчинённом положении" - и зачастую делаете "как вам скажут".

Я бы рекомедовал вам заручиться поддержкой толкового психолога. Если обсуждать ситуации, переживания, проблемы - вы самой себе позволите  больше прав для обретения самостоятельности. И тогда - возможно этот мужчина  поменяет  к вам своё  отношение, сделает его более здравым. А если не поменяет - то тогда будет вам проще эти отношения завершить как "ведущие в никуда". Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я мог бы вам помочь, будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, из того, что вы описали : свой доход, своя квартира...

Подумайте, а что вас держит в отношениях с ним? Он вас унижает, положиться на него вы не можете, секса нет...

Посмотрите здраво на себя в ваших отношениях. Что видит ваша дочь, какую идеальную семью? Вы хотите, чтобы она строила свою жизнь по вашему примеру?

Вопросов много. Пробуйте мысленно каждый проиграть и ответить самой себу честно «что я хочу».

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации