Странная для меня ситуация

Любовь 14.03.2020

Добрый день! Столкнулась с необычной для меня ситуацией, не знаю, как грамотно реагировать. Встречаюсь с не свободным мужчиной. Он сказал что воздерживается от секса на время великого поста, Я приняла это, хоть меня перед фактом поставили а не обговаривали со мной это, так как в сексе всё-таки двое участвуют. Я не требовала и не собиралась заменять его кем-то на это время потому что «А мне нада». Но что он сказал после как минимум озадачило, а сказал следующее «Но Ты можешь спать с кем хочешь, если хочешь в это время». Честно, меня затошнило от этого. Я не собиралась этого делать и не думала даже об этом. Но что это за ответ такой. Я себя простите почувствовала как минимум ша***авой с его слов.

Драган Надежда Алексеевна

Любовь, добрый день

Посмотрите на это с другого ракурса. Вы сами говорите, что он не свободен. Т е у него есть секс с другим человеком. Возможно, он это сказал, чтобы компенсировать своё положение, если вы также себе найдёте ещё кого-то, то его не будет мучать совесть.

Попробуйте себя поставить на его место, если бы вы такое предложили человеку, с которым у вас отношения, то что бы это означало? Какие бы вы чувства испытывали к нему?

Я бы ещё рекомендовала вам подумать, почему вы выбрали для отношений несвободного человека? Как вы попали в эту ситуацию? Это поможет вам избежать подобных вопросов в будущем.

Удачи вам в решении вашего запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн

Возможно это своего рода "странный способ проверки"  со стороны неадекватно "религиознутого на голову" человека.

Вообще-то нет никакого запрета на близость с любимым человеком во время поста, спросите у любого нормального  адекватного священника (я говорю вам не "просто  так", а достаточно хорошо  зная православие изнутри).

Вообще очень странная - и действительно - по-человечески  оскорбительная ситуация, в которой вас унизили как человека и как женщину, и я вам искренне сочувствую.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.