Бороться или сдаться?

Tatyana 16.09.2011

Мне 24 года. Живу заграницей. После многочисленных разочарований, раз в жизни я решила послушать ум, а не сердце и завязала отношения с мужчиной, который любит меня, а не я его...который старше, но заботится и делает все чтобы сделать меня счастливой.

Но почти в тоже время я познакомилась с другим парнем и мы стали дружить. Я не сказала ему что у меня кто-то есть т.к. те отношения были в стадии начала..

Через некоторое время наша дружба переросла во что-то большее, но и отношениями это назвать нельзя было. Мы часто встречались, иногда я у него ночевала, но никогда с ним не спала..все ограничивались поцелуями и я отказивала в близости и он не особо настаивал. Он писал и звонил мне каждый день, был внимательным и хорошим, но я была недостаточно серьёзной. например иногда отказывала ему во встрече так как у меня другие планы, друзья.И если он не может забрать меня с аэропорта не беда водитель моего друга может и все такое..Он никогда не спрашивал где я и скем, если не с ним и объяснял это тем что время все покажет.И это все продолжалось 3 месяца.

однажды мне надо было лететь с своим мужчиной по его работе в другую страну и я решила закончить отношения с этим парнем, чтоб они не зашли далеко..т.к я начинала привыкать к нему, скучать..думала так будет лучше, и мой мужчина не заслуживает быть обманутым..Я сказала что мы встретимся в последний раз т.к. я уезжаю и попросила не спрашивать почему, куда и зачем..Но в последнюю нашу встречу у нас случился секс..

Я уехала, но стала чувствовать что мне его не хватает..поняла что я сделала ошибку, когда предпочла другого.. и что не могу быть счастливой с человеком которго я просто ценю и уважаю..

Вернувшись через неделю я дала о себе знать и мы встретились снова. Я призналась ему что у меня есть мужчина и рассказала кто он..и т,д,..На что получила ответ "может тебе лучше быть с ним, если он такой богатый, хороший..потому что я не знаю чего хочу..плюс мы познакомились в интернете и я отношусь к этому предвзято.."

После этого мы ещё продолжали встречатся недолгое время и имели физические отношения, но все было уже не так как раньше. Я стала предявлять претензии, он пытался объясниться и просил дать ему время, но в итоге сказал что не хочет серезних отношений т,к, у него нет ко мне глубоких чувств..и что он со мной не ради секса, но и не женился бы..

После этого мы видимся редко и то если я пишу ему, но сам он ничего не предпринимает.И это тианеца уже 2 меисаца и я страдаю..не могу понять это все из-за того что у меня кто-то был и теперь он не видет во мне девушку для серезних отношений или же он просто получил то, что хотел и охладел ко мне? но с другой стороны он всегда казался хорошим..не в чем было упрекнуть. и если б это было ради секса разве б он ждал 3 месяца?..

Все говорят мне забудь, причина не важна..посмотри на себя и на него( я модель и не глупа и не стесняясь сказать у меня толпа поклонников, а его даже тяжело назвать привлекательным) Но я не хочу забывать,,Он мне подходит..И я чувствую, что мы могли бы быть счастливы вместе..

Что я могу ещё сделать? Сказать ему все что на душе, попытатся обяснить, что я не такая как ему показалось и что он был первым с кем я кому либо когда-то изменяла.Но если ему абсолутно всеравно я только потешу его эго..

Яковлева Александра Ивановна

Татьяна, здравствуйте.

Вы сами ответили на свой вопрос:  "я только потешу его эго.." , очевидно, что Вы красивая и умная девушка, поэтому должны понять, что красота сродни власти. Не мало людей стремятся получить Вас, только чтобы потешить именно, своё эго.

Этот молодой человек - не последний в Вашей жизни, если Вы не привьете себе иммунитет от таких мужчин.

И ещё одно, именно поэтому красавицы, находятся рядом с людьми, обладающими не только деньгами но и властью, силой. Потому что вместе противостоят одному человеческому пороку- ЗАВИСТИ!

Прочтите роман "Таис Афинская", Ивана Ефремова, это исторический роман о любовнице Александра Македонского, думаю, Вам понравится, и Вы многое для себя почерпнете из него.

Удачи и сил Вам, в нелегком несение статуса: КРАСИВОЙ женщины!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Татьяна! Я думаю, что Ваш парень не готов к серьезным отношениям и не представляет Вас в какой-то  другой роли,  кроме той, в какой Вы были для него. Похоже, что и Вы четко не знаете, что Вам нужно. С одной стороны, Вы скучаете, с другой стороны, у вас есть мужчина, которого не любите, но цените. Вам нужно четко определиться, чего Вы хотите. Вы не хотите забывать его. Для чего? Для чего Вам нужны эти отношения? Если Вы любите - понятно, боритесь за любовь. Если же Вам кажется, что он Вам подходит, то считает ли он также? Подходит ли он Вам? Спрашивали ли Вы его,что он думает по этому поводу? Имеет смысл определиться в чувствах к нему, а потом принимать решение. Удачи вам!