Боязнь разговора со сверстниками

Надежда 14.09.2011

Здравствуйте!я очень долго дружу со своей подругой ( я конечно не скажу что я не красивей её ),но когда мы начинаем общаться с любым парнем ,они постоянно западают на неё.Ещё когда мы с ними разговариваем ,обычно я только вставляю в разговор маленькие фразы.Почему-то я боюсь им что-то не то сказать и я обычно молчу.я доверяю своей подруге ,но я не могу сказать что мне понравился тот или иной человек,потому что я боюсь при встречи с ним она будет меня подкалывать.

Надежда, добрый вечер!

Мне сложно вам что-то посоветовать, но мне кажется прежде чем начинать вступать в  отношения с юношами, вам необходимо наладить отношения с вашей подругой, перестать с ней конкурировать ( красивее или нет), сравнивать, не очень доверять.. Ведь на настояшего друга (подругу) точно можно положиться.. Поговорите, проясните ваше отношение к ней, и ее к вам.. Тогда и страхов будет меньше ... Правда? Улачи!!!