12 лет мучаюсь с его внезапными вспышками агрессии

Наталья (47 лет) 30.01.2020

С мужем 12 лет живем. Трое детей. И все 12 лет мучаюсь с его внезапными вспышками агрессии. Пыталась разговаривать по поводу обращения к специалисту или промолчит или отказывается. Причины агрессии по разному поводу. Не могла долго усыпить ребенка, разозлился и при старшем ребенке в кухне разломал стул. Все слышал маленький ему 2 года. Мы пережили страшное новоднение в г. Тулуне, наш дом затонул, а потом его снесли и нам приходится ютится пятером в 1 комнатной квартире. Пока доучится старший сын. Старшему требуется отдельное место для написания диплома. Муж принес компьютер, пришел с работы. Я предложила его не ставить на стол средней дочери, а установить на другой стол. Мужа это вывело из себя и он стал на меня говорить что из за меня у него в голове все переворачивается и оскорблять. Я просила спокойно меня не обижать, а потом не выдержала и тоже закричала на него. Он своей рукой, лодошкой очень ощутимо неприятно закрыл мне рот и стал оскорблять. Кулоком при детях ударять в дверь туалета. Потом он пошол поел. Наевшись он вернулся в комнату попрасил меня уйти с дивана на кухню. Я отказалась в грубой форме, его еще больше это взбесило и он меня сталкнул с дивана ногами, а сам улегся . И это все при детях. Я не стерпела и замахнулась на него игрушком олизко лежавшей. Но не ударила. По телевизору в жто время заговорили о разводе. Он сказал , что и нам пора. На что я ему сказала или и пиши заявление о разводе, я развод тебе дам с большим удовольствием. Он соскочил и хотел уйти, я испуналась, что если он уйдет значит напьется и нам уж точно покоя не видать. Я не знаю ,как мне поступать? У него и до новоднения этиже проблемы были с психикой. Он мне сам говорит, что я в огрессии собой не владею. Помогите.

Наталья, доброго времени суток!

В подобных случаях стоит задуматься не над тем, как помочь супругу избавиться от немотивированной агрессии, а как сохранить свою жизнь и здоровье ( и не только о себе и о детях стоит подумать). Но это только моё мнение, выбор за Вами.

 При желании можете позвонить мне, буду рад помочь Вам.

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Ангарск.Консультации очно, по Skype.