Почему такое странное поведение у мужа?

Алена (42 года) 30.01.2020

Здравствуйте. Не могу сказать, что сильно опекаю мужа, но если говорю теплее одеться, либо что-то взять с собой, так чтобы он не забыл. в ответ слышу "Не надо так беспокоиться, поменьше заботы"..А если мои родственники к примеру предложат его подвезти в мороз, либо что-то подобное, он вообще начинает психовать! Что я ребенок....

В самом начале отношений, а живем мы 4 года, он мне сразу сказал ничего мне не говори про любовь, не нужно, чтобы я не зазнался...

Вот теперь ни слова нет, от него изредка слышу так же..

Для меня такое поведение странное и некоторое восприятие каких-то слов просто неадекватно...Как реагировать и как жить с таким мужчиной?

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Действительно, бывают такие мужчины, которые в детстве получали мало ласки от мамы. Чаще была холодная мама, которая не давала много чувств детям, чтобы "не испортить".

Как жить? Не включайте мамочку, будьте рядом женщиной, королевой. Королева не говорит: оденься теплее. Она доверяет мужу, потому что он управляет всем государством... Лишь иногда, когда король задает вопросы, королева может сказать, что он справится...

Если есть дети, то всю материнскую любовь отдайте им, если нет, то можно подумать. Или если есть кошечки, то материнскую любовь можно на них направить.

С уважением,

Заварухина Екатерина,
создатель и психолог КТЦ "Нить Судьбы", г.Пермь

здравствуйте,Алена.Быстрее всего,Вашего мужа в детстве воспитывали чрезмерной гиперопекой.То есть,за него все решали и делали.А это удушающие отношения.Ему приходилось в результате такой удушающей любви опекающих родителей ненавидеть и отдаляться.Поэтому,он имеет множественные детские травмы на этот счет.Поэтому,если Вы пытаетесь за ним поухаживать,он видит в этом все то же прошлое нападение на его свободу.Поэтому,отказывает Вам в заботе и ухаживании.Выход-действительно,дистанцироваться и проявлять меньше заботы.Дожидайтесь,что бы он сам что-то просил.Если не просит,сами не суетитесь.Через год,примерно,некоторой эмоциональной отдаленности он подзабудет детские травмы,а Вы сможете осторожно вновь давать ему внимание и поддержку.И он понемногу начнет принимать Вашу любовь без сопротивления.Просто,пока пойдите ему навстречу.