Слушаю и не слышу

Алтынай (43 года) 15.01.2020

Добрый день! С некоторых пор у меня с моим молодым человеко начались проблемы в отношениях. Я Поняла, что я его слушаю и не слышу. Разговоры наши ни к чему не приходят. Но я знаю, что он на меня обижен и я тоже. Я на него обижаюсь по тому что вижу его переписки с другими женщинами и не говорю ему об этом иногда намекаю. А он знает что я все это знаю и тоже молчит. Он все скрывает от меня. И мы с ним не обсуждаем ни какие тем, кроме домашних. Когда он мне начинает, что то говорить я слышу некоторые предложения из всего сказанного, и задаю вопрос на то что он мне уже сказал, он начинает злится по тому что я его не слушаю и не слышу. Что Делать? В последнее время я очень рассеена и стала злой я понимаю, что все это не правильно но не знаю как с этим бороться. Боюсь что из за этого могут наши отношения закончится. Как исправить ситуацию((

Как правило такое нередко случается, когда внутри скапливается слишком много негативных эмоций по отношению к конкретному человеку - и - "уже от одного его вида и не хочется его слушать чтобы не портить себе ещё больше настроение".

Если вы походите к психологу в Москве и поговорите - как минимум уже благодаря "проговариванию" ситуации станет немного легче. И работа с психологом может помочь вам наладить ваши отношения.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Для изменения сложившейся ситуации, вам следует изменить свое отношение к МЧ и посмотреть на него с другой стороны.

Но для начала ответьте сама себе на вопрос " вы видите себя рядом с ним через 10 лет? Какие ваши отношения и т.д"

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за отношения, рекомендуется следующее:

Принять МЧ таким какой он есть. Он не такой нежный и заботлвый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть он чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от него каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если Ваши чувства с мужчиной взаимны, то поспешите на консультацию к психологу. Здесь необходим специалист, который своим авторитетным мнением сможет настроить разрушенную коммуникацию между вами. Самостоятельно вопрос не разрешится...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Алтынай

В последнее время я очень рассеена и стала злой я понимаю, что все это не правильно но не знаю как с этим бороться.

Алтынай, здравствуйте!

Важно понять почему Вы стали рассеянной, возможно это связано с парнем, а возможно и нет.

Тут нужна более глубокая консультация.

Будет желание записывайтесь на прием.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.