Не могу построить отношения, как с собой совладать?

Светлана (39 лет) 11.01.2020

Доброго времени суток. Меня зовут Светлана мне 35 лет. У меня сын 3 года. За всю жизнь у меня не было толком отношений с мужчинами. В юности я заводила отношения "по пьяни" и через какое то время они прекращались и я была уверена что не проблема найти нового. Потом я переехала в Москву и здесь встретила парня,сразу знала что это временно,но очаровалась и мы 3 года были вместе,потом узнала о его измене,расстались. Через год встретила мужчину и выбрала его больше не сердцем,а как просто подходящий вариант,мы с ним 1,5 года были вместе,я забеременела,он мне предложение сделал,но разошлись,меня душили эти отношения. Теперь последние 5 лет я одинока,раз в год не долгий роман,я все порчу, сначало зажигаюсь,а потом придираюсь ко всему, по мелочам,мне кажется он меня не хочет и я ему не нравлюсь,вроде вынужден быть рядом,хотя это не так. И начинаю искать в нем все отвратительное,раздувать это,ненавидеть начинаю,и мне хочется убежать от него,и все заканчивается. Вот и сейчас такой мужчина достойный за мной ухаживает,я так зажглась сначало,а теперь поперло((( уже только и упрекаю его во всем,злюсь,обижаюсь,придераюсь. Не знаю что со мной. Я хочу отношений,хочу мужа,отца сыну,ещё деток,но как с собой совладать? Что мне надо то вообще? Я и дужить не умею,вроде с кем то сближают,а потом расходимся и как то все без причины,мне так больно от этого,и поговорить не с кем,на праздник пригласить. Я и от сына закрываются,так ждала его,а теперь прикрывают,то вяжу,отстань я занята,то смотрю кино,потом поиграем. Я люблю его и баловаться с ним мне нравится,но иногда я представляю как он уйдет в взрослую жизнь и я не смогу с этим справиться и мне будет больно. Помогите,умоляю. Я хочу нормальную семью, устала всего бояться.

Здравствуйте,Светлана.Вы имеете недоверие к мужскому полу.А за этим недоверием стоит недоверие к самой себе.То есть,у Вас имеется много бессознательных нареканий к себе,из за чего Вас могут бросить,обмануть,изменить и так далее.Поэтому,как только попадается мужчина,Вы начинаете срочно искать в нем недостатки,что бы истинную причину скрыть и спрятаться за рационализацию(шнурки не глаженные,ты не подходишь).Выход из положения-поверить в себя-классную,ценную,привлекательную,уверенную в себе и безупречную.Тогда Вы сможете смело идти на сближение и понимать,что за человек рядом с Вами.Пока собственная ценность размыта,Вы не сможете опираться на свои ощущения,чувства,знания.Работайте над своей уверенностью в себе.Эффективна работа с психологом,в курсовой работе по выстраиванию гармонии с собой.Обращайтесь,если больше не хотите счастье откладывать на потом.Смогу помочь.