Тяжелый характер

Татьяна 10.09.2011

Добрый день! Мне канечно будет тяжело описать здесь свой вопрос. Но у меня безумно сложный характер из-за которого у меня очень часто возникают сложности в общении с людьми. Я очень взрывной человек, неуравновешенный. Даже к тем людям которых я люблю, я очень часто бываю несправедлива. Мне всё время хочется чтоб всё было по моему, я не терплю возражений, я ревнива, я упряма и горда, из-за всех этих отрицательных черт у меня очень часто возникают проблемы на работе, с окружающими, с родственниками. Я всё сама прекрасно осознаю, но изменить свой характер не получается.

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Татьяна! Хочу сразу извиниться, что долго не отвечала, была в отъезде. Давай посмотрим на ваш вопрос и не совсем вопрос. Вообще уже достаточно хороший шаг в плане того, что вы осознаете свой себя и свой характер. А когда он начал проявляться именно так, это было всегда или наступило какое-то время назад, может быть есть причина такого вашего характера.  Тут можно поработать с двумя направлениями, попробовать понять что для вас значит взрывной характер и все перечисленные вами характеристики или принять себя такой какая вы есть, и научиться справляться с проблемами на работе, с окружающими, с родственниками. Была бы рада поработать с вами очно. Если вы бываете несправедливы к людям, которых вы любите, то возможно попросить прощение и сказать о своих чувствах к ним, будет отличным шагом к востановления хороших отношений. Удачи вам!