Как понять поведение мужчины?

Наталья (29 лет) 03.10.2019

Встречаемся с мужчиной на протяжении 7 лет. Ему 25 лет, При каких либо непониманиях, ссорах он собирает вещи, винит меня во всем, уходит к маме или друзьям. Я прошу прощения и он возвращается. Никогда первым не шёл на примирение. Говорит что давлю на него. И вправду такое есть, когда хочу разобраться в ситуации. В ссорах говорит не люблю. А возвращается говорит что любит. Не хочет решать конфликты. А легче убежать. Как понять его?Можно ли что то сделать в такой ситуации нам обоим?

Уважаемая Наталья!

У вашего мужчины видимо с детства сохранилась такая модель поведения - уход от обсуждения проблемы. Он по сути таким образом уходит от ответственности за свою взрослую жизнь, психологически оставаясь незрелым человеком (ребенком). Для того, чтобы повзрослеть, ему нужно обратиться к психологу, но вряд ли он видит проблему в этом, а значит считает, что ему помощь психолога не нужна. В этом случае стоит поговорить с ним о том, что вы дорожите отношениями с ним, любите его и расстраиваетесь, когда он покидает вас при возникновении недоразумений между вами. Попросите его составить вам компанию и вместе сходить к семейному психологу в Новосибирске, обсудить, как стоит разрешать семейные трудности, научиться бесконфликтному общению. Возможно, он согласится. На семейной сессии психолог поможет вам выстроить отношения по взрослому сценарию. Если хотите реально наладить свои отношения, запишитесь на консультацию по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья

Не хочет решать конфликты. А легче убежать.

Данная модель поведения сформирована у МЧ в детстве. Скорее у него властная мама, которая подавляла отца. Видя модель поведения семьи, он ее повторяет в своих отношениях.

Порекомендуйте МЧ, обратиться к консультацией, разорвать сценарное поведение.

Так же можете совместно обратиться к семейному психологу.

Письмом в вашей ситкации не помочь. Нужна работа специалиста.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации